Юмор

Стырнетила: " Нас учат, что алкоголь - враг. Также учат: Возлюби врага своего. Дело закрыто. " Диалектика?

ВНИМАНИЕ: чрезмерное потребление алкоголя вызывает np0cтитyток. ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что вы говорите шепотом, когда вы орете. ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас танцевать, как педик. ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас рассказывать один и тот же анекдот, пока ваши друзья не дадут вам п%зды. ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что ваша бывшая девушка рада слышать ваш голос в 3 часа ночи. ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас с удивлением задуматься, что же случилось с вашими штанами. ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что вы обладатель черного пояса по карате. ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас увидеть утром в своей постели кого-то очень страшного. ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас подумать, что вы умнее, чем ментыВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что вы человек-невидимка. ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем является главной причиной беременности...
Анжела Чилингарян
Лучший ответ
Надо спасать и народ от врага, защитить от него женщин, стариков и детей. . так что - будем врага уничтожать сами за всех? ..вёдрами)) )
Патриотизм без диалектики)))
а, это типа курение это яд, яд это сон, сон это здоровье, курите себе на здоровье. ну да, наверное диалектика. диалектический материализм. ДЕЛО ЗАКРЫТО
АДВОКАААААААААААААААААТ!
Нина Семикина
Отнюдь . Просто хорошо продуманная и опрбованная технология геноцида любого этноса.

Павел
А еще не учат логике. Любить врага тождественно любви вражды. Враг не может расцениваться позитивно, так как обозначает все только негативное (как в образе "то", так и в образе "тот") - неприятие, вред, обиду, притеснение, гонение и т. п. Логически однозначно - невозможно любить врага не любя при этом все то негативное что он отдает и то, что несет собой вражда (которая сама по себе имеет негативный смысл) . В противном случае это уже не любовь к "врагу", а любовь к чему-либо или к кому-либо не обозначающемуся как "враг". Это уже ненависть в самой вражде. Стремление перестать расценивать как врага и открыть в нем товарища, друга, брата, подругу, сестру, мать, отца, сына, дочь, внука, внучку, просто человека. Или отказ от признания вредом чего-либо. Надо жить руководствуясь логикой. А если учат абсурду, учиться самому, благо на то есть Разум как результат кропотливой эволюционной работы мироздания. Много людей отрицают ее, все больше вдаваясь в какие-то нелепые хаотические поэтически окрашенные заблуждения. И чем более красивее звучит бред тем более автор и последователи этого бреда становятся высокомерными, так как им кажется что бред это высший предел разума. А логика обыкновенна, как сама природа. Все подлинно логические суждения априори математически оправданы, так как заключают в себе строгий правильный смысловой алгоритм, который можно разобрать даже в количественном соотношении.

(Например Будда говорил "я не принимаю всякий негатив, всякие ругательства в свой адрес, они остаются в сознании того кто пытается мне их отдать. Я же вижу перед собой только существо наполненное страданиями, которое вызывает у меня чувство сострадания к нему". Таким образом с такой установкой собственно - и не с кем и не с чем враждовать)

(Что касается диалектики, то наиболее логичные толкования предлагали Платон и Кант)