Юмор

Что делать, скользко, а идти надо?

Приходит мужик к доктору и начинает жаловаться, что у него болит между лопатками.
- Курите?
- Уже десять лет как бросил.
- Пьете?
- Нет, ни капли!
- Женщинами увлекаетесь?
- Да как можно.
- А, ну тогда это крылья режутся.
Ольга Лаврова
Лучший ответ
Денис Белоусов Миша, ты на этом видео так похож на моего бывшего мужа. Может ты не Миша, а Слава?
Хош не хош а буш Хорош) )
Бехруз Шукуров
А может всё-таки передумаешь.
Денис Белоусов Не, не передумаю, вечером с меня вся семья жрать спросит, а волка ноги кормят.
катитесь катком.
Способы избавления от скольжения

Песок с клеем

Сначала подошву зимних сапог следует обезжирить, сделать это можно при помощи спирта или перекиси водорода, которая имеется в каждом доме. Далее возьмите клей для обуви и нарисуйте на подошве сеточку. Пока клей не успеет высохнуть, поставьте обувь на песок, после чего прижмите ее и оставьте сохнуть. После того, как клей с песком просохнет, у вас получится обувь со специальным протектором против скольжения, его нужно обновлять по мере необходимости. Общая стоимость данного способа сделать обувь нескользкой составляет 50 рублей.

Наждачная бумага и клей

Второй способ очень схож с первым, но вместо песка здесь следует использовать наждачную бумагу. Промойте подошву обуви, возьмите наждачную бумагу и при помощи обувного клея приклейте ее на носок и пятку аккуратно вырезанными кусками. Но такую подошву придется менять каждые две-три недели, так как после этого времени наждачная бумага сотрется. Сумма способа составляет около 100 рублей. И это очень маленькая сумма в сравнении со сломанными конечностями и ушибами.

Пластырь

Для начала в аптеке нужно купить обычный пластырь на основе из материала. Возьмите более широкий пластырь не белого цвета, так как его будет сильно видно на подошве во время ходьбы. Откройте пластырь и наклейте его крест-накрест. Чтобы пластырь смотрелся более эстетично, используйте черный маркер или краску, так пластырь перестает выделяться, и обувь приобретет приятный внешний вид.

Этот способ не слишком долговечен, но он очень прост, так как пластырь есть в каждом доме. Этот способ избавит вас от скользкой обуви на две недели, после чего процедуру наклеивания нужно будет повторить. Стоимость данного способа составляет 40-50 рублей.

Чулок

Возьмите старый капроновый ненужный чулок или колготки. Подожгите его, и когда он начнет капать, поднесите под него подошву вашей обуви для зимы. Накапайте на подошву горящий материал по всей поверхности. В результате у вас получатся маленькие бугорки, напоминающие швы. Так вы и обувь не испортите и усовершенствуете подошву, сделав ее менее скользкой. Стоит такой способ против скольжения 0 рублей, а значит, он самый экономичный.

Терка

Сделать рисунок на протекторе подошвы можно при помощи терки. Применяя этот способ, будьте осторожны с тонкой подошвой. Если вы переусердствуете, то скорей всего испортите зимнюю обувь. Но все-таки этот способ является наиболее эффективным в борьбе со скольжением, так как обувь после него не будет скользить около месяца, или чуть больше. В результате вы не потратите ни единого рубля.

Если народным рецептам вы не доверяете, то обратитесь в обувные мастерские, где вам сделают профилактику против скольжения.

Профилактика обуви от скольжения бывает разная. К примеру, на сапожки могут поставить проклеенную резиновую профилактику, она существует двух видов – это профилактика отечественного производства и профилактика более толстая, которая имеет лучший протекторный рисунок.

Еще существует более дорогой способ избавления от скольжения – это специальный протекторный рисунок, который с помощью клея наносится на подошву. Производится он из импортных материалов.

Если время позволяет, то не забирайте обувь из мастерской после подклейки профилактики еще в течение суток, только тогда вы сможете безопасно ходить по улицам всю зиму напролет, ведь клей успеет высохнуть, и обувь будет надежно защищена.

Также для особо скользящей обуви существуют «ледоступы» , продаются они в магазинах, продающих все для рыбалки и охоты.