Юмор

Некоторые люди, желают иметь всё и сразу, а не через двести лет!

Кто же будет вместо них трудиться: терять, терпеть, страдать, верить, любить, в итоге ярко побеждать, затем, снова терять и снова любить и верить? Неужели, опять Пушкин? А они, получившие всё и сразу, какой след после себя оставят на двести лет вперёд? Или ответ на мой вопрос появится примерно лет через двести, как раз к двухсотлетию со дня рождения моего вопроса?
...Жил художник в нужде и гордыне,
Но однажды явилась звезда.
Он задумал такую картину,
Чтоб висела она без гвоздя.

Он менял за квартирой квартиру,
Стали пищею хлеб и вода,
Жил как йог, заклиная картину-
Она падала без гвоздя.

Стали краски прозрачно-магнитны,
Примерзали к ним люди входя,
Но стена не хотела молитвы
Без гвоздя

Обращался он к стенке бетонной
-Дай возьму твои боли в себя,
На моих неумелых ладонях
Проступают следы от гвоздя.

Умер он, изможденный профессией,
Усмехнулась скотина-звезда,
И картину его не повесят,
Но картина висит без гвоздя!
(А. Вознесенский)
Сергей Девятьяров
Лучший ответ
Довольствуйтесь малым и будете получать большее!
Mr. Rich
Зачем так поздно? напишу с опережением на 100 лет назад чё мне жалко что ли ответа для такогого гарного хлобца + возможность получить ЛО + перспектива обучения русскому языку. Хочу все сегчас и большой кучей, бебебе! ! !
Можно и через 60 лет )
На таможне:
— У вас золото есть?
— Есть!
— А оружие?
— Есть!
— А наркотики?
— Есть!
— Ух, можно с вами сфотографироваться?
согласен с вами полностью.
Мурат Бегимов
Ничего плохого. если охота пожить хорошо сейчас, а не через двести лет!
А сколько таких лежит на кладбище! !
Леонид Чинков
хотеть не вредно,
вреднее не хотеть)
Юлия Мазанко
Кто хочет-всё и сразу, тот-долго не живёт. Хотелка-устает и он-начинает баловаться наркотиками и тому подобной ерундой и быстро **сгорает**.Потому и говорят: **Бойся-исполнения своих желаний, иначе, в будущем-хотеть будет, нечего**.
Анна Сиротенко
☸♥ Есть такое выражение - " торопиза не надо " ))) Надо жить, ничего не боясь. . .Особенно самой жизни )) ♥☸
Некоторые хотят не только иметь всё, но и иметь всех.
Pavel
Увы, гражданин, через двести лет ваш вопрос никто не вспомнит :)
мой ответ - Да!
...хороший вопрос-прекрасный ответ!... ни у кого возражений нет!... )
Алия Муратаева
Через двести лет как раз и ответ созреет!) )
Sniper Killer
Ты прав, Санёк!
Иван Хмыров
Закон Природы: кто много хочет - мало получит!!!! Или ...воровать, или.... работа, работа, работа!!! !
Женя Buchik
всему своё время.. .
Хотеть не вредно...:) )
Заметила, что спешат по жизни, обычно те, кому недолог отмечен жизненный путь. Они спешат получить все быстрей исразу все.
Те, кому предстоит долгая жизнь, не срешат.
Ма
Марина
именно для этого и было придумано государство! дабы не давать всем всё и сразу! а дать возможность вволю поработать, пострадать, потерпеть, поднапрячься.... ну и упрямо верить, что в итоге будет нам когда-нить всё и сразу!))))))). .
Айбол Нурланов
Зарплата стала такой невесомой, что она уже не падает, а просто парит вниз.
Юлия Любимова
Кто хочет всё и сразу - эгоист (всё - под себя) , нормальные понимают, что кое - что (и даже не всё) надо заслужить (заработать) .
Логику первых хорошо выразил Фоменко : "Я не хочу много зарабатывать - я хочу много получать !"
Логика вторых - см. ассоциацию (по - господнему неисповедимую) .
В рыночной экономике мерилом - объявляемой ценой продукта служит сам внешний продукт : красивый - 1000 руб, ещё красивее - 1000000 руб. Это инициирует (по причинно - следственной цепочке) самоценность случайной УДАЧИ как основного элемента жизни, которая присваивается конечным участником реализации продукта.
В плановой экономике цена продукта устанавливается из трудозатрат на его создание. При этом пропорционально поощряется каждый вклад в его создание.
Вторая методика более плодотворна для всего человеческого сообщества, т. е. для Человечества.
Так вы за Себя (любимого) - или за Человечество ?!
Татьяна Меркер
Я тоже этого хотел, но не думал, что это будут одни проблемы
У Салтыкова-Щедрина спросили: "Представьте, что Вы уснули и проснулись через 100 лет. Что будет в России? " Он ответил: "Пьют и воруют". Если кто желает иметь это сразу, не стоит откладывать.. .
Алия К
вспомните Березовского, Ходорковского ...
желание оно и есть желание ни более как дети так и некоторые взрослые ждут от деда мороза на новый год чуда поэтому хотеть это не значит иметь ведь жизнь то и дана для того что бы хотеть и иметь но всё сразу даже в сказках не бывает
не всем все сразу а желатеьно
копят 20 лет, например, а на живца и зверь клюёт на 20 лет младше... творение генахи - алегарха
Дима Воронцев
Так не буває
Зависть плохое чувство
Ну да
Постоянно чего-то хотеть это психология потребления. Брать не чего не отдавая, не о ком не задумываясь кроме себя. Такая психология пришла к нам из США, они когда чего -то хотят не задумываются, а какого остальному миру от их действий?
Ещё хотят всего и сразу молодые, выходят замуж лишь бы выйти, рожают детей лишь бы родить, что бы не выглядеть плохо перед обществом, а потом плачут. Вот оно всё и сразу.. За вопрос спасибо. .
Радуйтесь маленьким, а потом и большое придёт!
даны четыре числа, первые три из которых состовляют геометрическую прогрессию, а последние три -арифметическую прогрессию с разностью 999. Известно, что первое и последнее число совпадают. Найдите эти числа и в ответе дайте их сумму Помгоите решить задачу
это естественные подтребности человека=)
Vanek 97
Правильно желают.