Юмор

В женщине находится всё самое лучшее, что не поместилось в мужчине за ненадобностью???

****aika**** ******
Всё правильно. Только и то, что вженщине помещено, мужчине тоже нада, от того и таскает её за собой всю жизнь. (или за ней таскается)
Милый Друг
Лучший ответ
Ага, все, шо ненужно мужчине, поместили в женщину. Это точно :-))
что то не слишком много в них поместилось))))))
Альфия Аленова
зачем делить мужчин и женщин,
ведь хорошо им только вместе.
Annie Ali
Большинство исследователей [1] связывает появление в России женщин-писательниц и женской литературы с 70-ми годами XVIII века. Параллельно с первыми публикациями поэтических и переводческих (реже прозаических) женских опытов в конце XVIII — начале XIX века появляются и первые образцы критической рецепции. В большинстве случаев они имели мадригально-комплиментарный характер (в духе умилительной сентенции Карамзина "и крестьянки любить умеют!"). Е. Лихачева, характеризуя в одноименной главе своего труда "приемы журналов по отношению к писательницам", приводит выразительную цитату из журнала "Московский Меркурий" за 1805 год. В разделе "Смесь" под заглавием "Некоторые мысли издателя" можем прочесть, что "литература — для женщин — одни розы без шипов <...>, ибо какой педант, какой варвар осмелится не похвалить того, что нежная, белая рука написала". [2] О "несколько преувеличенной благожелательности" к "появлению на поэтическом Олимпе женщин-поэтесс" [3], говорит и Е. Свиясов, исследующий, как используется образ Сафо в оценке женской поэзии и делающий вывод, что наименование "русская Сафо" в это время "становилось формой выражения определенного политеса со стороны мужчин-литераторов". [4]

Комплиментарные оценки и превосходные эпитеты журналистов и литераторов были вызваны тем, что женское творчество рассматривалось ими скорее не как авторство, писательство, а как форма образования женщины, одно из украшающих ее "умений и навыков" или как милый каприз, детская забава, тем более, что практически все пишущие женщины в это время на многое не претендовали, поддерживали и развивали в своих текстах милые сердцу мужчин мифы и стереотипы женственности (второсортность, слабость, чувствительность, зависимость и т. п.) [5] и, следуя настойчивым "отеческим советам" мужских патронов, предваряли свои тексты извинениями, фигурами уничижения и заверениями в скромности [6], что часто было связано с их прямой художественной и финансовой зависимостью от вышеназванных патронов [7]. Анна Бунина в своем альбоме иронически комментирует одно из многочисленных высказываний на тему о женской кротости ("Всего похвальнее в женщине кротость, в мужчине справедливость" князя Шаликова), сравнивая мужчин с помещиками-господами, которым выгодно иметь кротких и покорных слуг, и добавляя: "мужчинам еще полезнее двоякая кротость тех женщин, которые пробегают одно с ними поприще... Стихотворец охотнее осыпает похвалами женщину-писательницу, чем своего сотоварища, ибо он привык о себе думать, что знает больше, чем она. Он готов расточать ей похвалы, самые даже неумеренные". [8]

Таким образом ясно, что похвалы и комплименты в критике, с одной стороны поощряют и поддерживают женщин, решившихся писать и печататься, но с другой, — указывают им на их скромное место. "Поляризация отношений к женскому творчеству была поддержана социальным кодом галантности и флирта, который обозначал обращение к женщине как равной как отсутствие приличия и рыцарства", — пишет Венди Росслин. [9] Под "поляризацией" можно понимать не только имплицитно присутствующую в мадригальных оценках снисходительность взрослого и сильного мужчины к женской "ребяческой слабости", но и то, что наряду с публичными комплиментами, в письмах, дневниках или дружеских разговорах мужчин встречались прямо противоположные оценки женского творчества и конкретных женщин-писательниц. Е. Свиясов, показывая, что в начале XIX века номинация "русская Сафо" начинает уже звучать и иронически, приводит известный едкий "Мадригал новой Сафо" К. Батюшкова, обращенный к А. Буниной, а также цитирует запись дневника С. П. Жихарева от 18 января 1806 года, в весьма нелестном контексте упоминающего учениц одного своего знакомого, девиц Скульских, "откормленных двадцатипятилетних пулярок, которых называет он удивительными невинностями, которые вопреки своему призванию, хотят непременно попасть в поэтессы или поэтиссы <...>" [10]

Но недаром здесь речь идет уже о первом десятилетии XIX века, когда ситуация несколько меняет
Наталья *****
Елена Вам не откажешь в чувстве юмора, НО - женщина венец творца. Она само совершенство.
вопрос "ребром" однако!
Ибрагим Асанов
Когда Всевышний раздавал мозги, женщина была в декретном отпуске. а остальное ей досталось сполна.
И теперь непонятно, как всё это прокормить и одеть!
Борис Смирнов
Сюда входит умение красить глаза с открытым ртом
**
***виктория ***
вот, а теперь когда подумали бросаемся
ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ! Она
Как волшебство пребудет с нами.
Она пьянит сильней вина,
Она сжигает, словно пламя…

Цените женщину! О ней
Слагают песни, пишут оды.
С ней море кажется синей,
И утихают непогоды.

Хвалите женщину! Её
Капризы, и не будьте строги.
Ей – обожание мое!
Любовь и секс!
И эти строки
А вы говорите....