Юмор

Почему бывает так что двоечник в школе становится успешным в жизни ?

Яван Одинаев
Это загадка природы! У меня был одноклассник Васька, отпетый двоечник. Он сидел у меня за спиной и даже списать у меня, круглой отличницы, ему было лень. После школы мы встретились спустя 25 лет на встрече выпускников. Васька приехал ...с двумя джипами охраны. Оказывается Васька входит в топ 25 самых богатых людей России. Мне сразу захотелось засунуть себе куда поглубже два красных диплома вышек и один кандидатский! Как, оказывается, бездарно я профукала свою жизнь!)))
Вад Лапоревич
Лучший ответ
...умеет с детства переживать пофигистически все неприятности....
Иногда бывает просто лень учиться, но на самом деле человек умен сам по себе.
Он покупает за мильен а продает за три. Живет скромно на эти два процента...
Адаптировался
А не замечали, что дворняшки значительно умнее породистых собак?
Диана Цветкова
«Двоечники» не любят системы и правила. Они всегда создают свои правила и свои системы. Они более приспособлены к реальной жизни.

У них нет лишней информации, приходится довольствоваться тем, что есть. У них высокий КПД. Они пробиваются не за счет знаний, а за счет использования коммуникации, умения окружить себя нужными людьми.

Умеют выкручиваться из любой ситуации. Школа научила их самому важному – понимать, чего же он хочет от жизни. Они не боятся совершать ошибок, каждая ошибка дает им опыт и новые навыки.

«Отличники» тоже добиваются успехов. Но им приходится очень много над собой работать, чтоб избавиться от страхов и научиться верить в себя и свои возможности. «Двоечникам» в реальной жизни легче.
Aibol Kerimoff
Образование не испортило.
Привык своей головой думать, а не повторять всем известные истины.
не заморачивается на мелочах
Denis Pavlovskiy
Итак, собирательный образ троечника-хулигана — это человек который получает максимум результата взамен вложенных сил, у него высокий КПД. Он не получает лишней информации, а использует ту, что имеет. Он пробивается не за счёт знаний, а за счет использования своих коммуникационных способностей. Учится выкручиваться и получать минимальный балл даже в условиях, когда это почти невозможно.
Значит, школа учит его самому важному: находить выход из сложных ситуаций и трезво понимать, что он хочет от жизни.
Отличник же учится почти постоянно и в результате имеет балл выше, но более низкий КПД. Он получает много различных знаний, не особо полезных в условиях новой действительности. Кроме того, отсутствие времени на общение и постоянное поощрение со стороны учителей делает его абсолютно неприспособленным к конкурентной борьбе.
Рафинированный отличник – это человек, который привык к постоянной внешней оценке. Он всю жизнь будто бы бегает с зачеткой наперевес, стараясь, чтобы все в жизни было только на отлично. И эту оценку всегда ставит окружение. То есть отличник – человек глубоко зависимый и бесконечно подчиненный. Именно эта установка мешает многим умным людям начать успешный бизнес и действовать смелее. Почему троечники преуспевают больше, чем отличники? Потому что они находят альтернативные пути поддержания самооценки. Но не стоит зацикливаться на
крайностях, существуют ведь не только отличники и троечники. Есть и самый широкий класс – хорошисты. И вот именно они чаще всего бывают самыми успешными, а вовсе не троечники. Эти люди умеют сказать «достаточно» в смысле борьбы за качество, у них нет перфекционизма отличников. Но если мы говорим о профессионалах интеллектуальных специальностей, то успешной будет только одна категория хорошистов. Скрытые отличники.
Эти бойцы невидимого фронта отлично знают профессиональные предметы, игнорируя «нагрузочные» вроде истории и политологии. При этом отметки по профессиональным предметам не всегда максимальные, ведь балл в университете зависит и от отношения преподавателя, и от предсказуемости материала на экзамене. То есть от студента зависит не все. И в этом случае хорошисты не являются рабами отметки, у них есть знания, а отметка – дело второстепенное. Но чаще всего и в зачетке у них все выглядит вполне прилично. Хотя и не всегда отлично.
Nurzhan Markabaev Отлично!!!