Юмор

Комбайны СК-10 (с вертикальным взлетом) еще выпускают?

РХ
Роман Хрулев
83 528
Комбайн СК-10 «Ротор». Выпускается "Россельмаш".
Комбайн предназначен для уборки зерновых и других культур прямым и раздельным комбайнированием. Он состоит из жатки с наклонной камерой, молотилки с бункром, ходовой части, кабины, двигателя, измельчителя. Жатка комбайна СК-10 унифицирована с жаткой комбайна «Дон-1500». Молотилка включает аксиально-роторное молотильно-сепарирующее устройство (МСУ). В начале продольного рото­ра имеются три винтообразные лопасти, принимающие хлебную массу от наклонной камеры и передающие ее в молотильный зазор. Ротор имеет две секции: молотильную и сепарирующую, которые выполняют функции барабана и соломотряса. Ротор при­водится в действие с помощью реверсивного редуктора, клиноременного вариатора и двухступенчатого понижающего редуктора.
* Бункер вместимостью 6 м3 центрального заполнения. Перевод выгрузного шнека в рабочее положение и его включение осущест­вляются из кабины водителя с помощью гидросистемы. Двигатель — дизель СМД-73 мощностью 184 кВт с электростартерной системой пуска. Ходовая часть комбайна имеет мост ведущих и управляемых колес, коробку передач с 4 диапазонами и объемный гидропривод.
Скорость движения комбайна бесступенчато регулируется в пределах0…23,2 км/ч.
В зависимости от выбранной технологической схемы уборки можно полностью собирать солому и полову вместе или раз­дельно, разбрасывая оставшуюся долю незерновой части урожая по полю в виде мульчи или удобрений.
Лажай Бегалина
Лажай Бегалина
71 956
Лучший ответ
Сегодня шеф срочно вызывает к себе в кабинет нашего сисадмина.
Тот заходит и через несколько минут вылетает оттуда с воплями на весь этаж:
— Ох*ел совсем! Танки у него тормозят! .
Механизированная полусухая стяжка
Внедрение технологии полусухой стяжки ставит целью сокращение длительности и трудоемкости выполнения работ по сравнению с другими способами укладки пола, что обеспечивается привлечением к процессу механизированных устройств.
Автоматизация строительной процедуры предполагает использование мобильных и стационарных аппаратов, при помощи которых сухие смеси изготавливаются, подаются к месту укладки, затираются и шлифуются.
Состав полусухого покрытия для пола остается достаточно традиционным, включая:
http://belgorod.novator-stroy.su/