Юмор

Когда === НЕТ НАСТРОЕНИЯ... Что Делать?... Где === НАЙТИ НАСТРОЕНИЕ?...

Елена Охримук

Очень хорошо помогает увеличение физической активности, так как при активных движениях в организме выделяются эндорфины, которые являются гормонами хорошего настроения. Недаром говорят: «О стресса можно убежать». Вид спорта, вообще не имеет значения, каждый выбирает, что ему по душе. Это может быть и аэробика, и занятия в тренажерном зале, где вы можете дополнительно найти интересных собеседников, можно заняться йогой, танцами, плаванием, ходьбой на лыжах – выбор только за вами;

Свежий воздух также оказывает положительное влияние на работу всего организма, поэтому можете пойти просто погулять по парку или посидеть с интересным собеседником в соседнем сквере. Еще полезнее будет выезд за город, в лес или к воде. Вода оказывает успокаивающее воздействие на мысли человека;

Сходите в кино, неважно в одиночку или с компанией. Но тут главное угадать с жанром. Не обязательно идти на комедию, важно, чтобы оно вам было интересно;

Посидите с друзьями в кафе. Общение с приятными вам людьми отвлечет вас от тяжелых мыслей.
Можете писать дневник в моменты грусти и печали, высказывая все мысли молчаливому собеседнику на душе становится гораздо легче. И если вы вдруг заметите, что плохое настроение у вас часто повторяется, что можно будет проанализировать причины его появления;

Общение с детьми помогает отключиться от взрослых проблем и немного впасть в детство. Это состояние иногда даже полезно нам взрослым, чтобы понять, что надуманные сложности являются сущим пустяком.
===================================================

Упражнение называется "улыбка"

Итак, проснувшись утречком, совершив утренний обряд умывания, встаем перед зеркалом. И сначала улыбаемся себе широко, широко, тянем уголки губ к ушам и стоим так минутку.

Дальше начинаем корчить рожицы, словно вы в зоопарке передразниваете обезьянку, так тоже минутку делаем.

Теперь нужно сделать так, чтобы одна часть лица оставалась неподвижной, а второй корчим рожицы, потом меняем стороны, делаем по минутке каждой стороной.

И заключительная часть. Представляем, что вы встретили привлекательную девушку (парня), все зависит от вашего пола, и улыбнулись ей (ему) одними уголками губ и глазами. Обаяние включаем. И так улыбаемся еще минутку. Все, настрой в теле, в душе, вы готовы к новым свершениям.

Если в течении дня какие-то события вышибают вас из этого настроя, закройтесь где-нибудь и повторите его, пусть сначала через силу, заставьте настроение вернуться. Все у вас получится.

Желаю, чтобы хорошее настроение не покидало вас некогда.

.
Елена Головченко
Лучший ответ
Елена Охримук СПАСИБО)))
От улыбки станет день светлей..
Юля Личман
Делайте то, что нравится!