Юмор
Почему пингвины не летают?
жрали после 6...
аэродромов нет
не к кому)
По чему не летают? По небу.)))))
Лицензия на вылеты закончилась..))

Гнусные инсинуации! Обеспечьте Антарктиду зелеными насаждениями и увидите, как шумые стайки пингвинов кружатся над деревьями...
Фрак не для полётов.
Разработчики постичали, что нырять для них достаточно. Что бы было, если еще и летали?
Почему пингвины не летают? Это только в нашу эпоху они внешне так забавно передвигаются. А вот когда-то, десять или больше тысяч лет назад, они очень даже неплохо умели летать. Причем делали это замечательно.
Однако время шло и им пришлось постепенно приспосабливаться жить в холодных условиях и питаться в воде. Дело все в том, что главная еда пингвинов – это плавающая в океане рыба. Другой пищи в том месте, где они живут просто не найти. А для того, чтобы поймать рыбу, пингвинам просто необходимо быть замечательными пловцами. И их крылья, которые бесполезны для пингвина, который летать все равно не мог бы, потому что очень тяжелый, превратились в отличные плавники. Пингвин, когда ныряет за рыбой, гребет и управляет ими как ластами. И плавники, которые были когда-то крыльями, помогают пингвину передвигаться по воде очень быстро. Поэтому природа превратила крылья пингвина в другой инструмент, наподобие лодочных весел, и это позволяет ему добывать себе корм.
Но не только этим отличается пингвин от привычных для нас птиц. Пингвин почти никогда не чувствует холода, ведь под его кожей находится слой жира, и это хорошая «одежда» для его организма. Толщина подкожного жира достигает почти трех сантиметров. Поэтому пингвину тепло и когда он бывает на суше, и когда он ныряет в очень холодную воду океана за рыбой.
Пингвины не являются единственными птицами на нашей планете, которые не умеют летать. Просто такие птицы приняли в процессе долгой эволюции такой образ жизни, который лучше всего помогает приспособиться к добыванию пищи. Вот тебе информация о пингвинах .
Ильдар Болатов
Познавательно..