Юмор
а что ты помнишь о Войне?

У нас была соседка, баба Фрося. Одинокая, тихая. Слегка прихрамывала при ходьбе. Мы, дети, её из-за этого передразнивали, а она никогда не сердилась, пыталась погладить по голове кого-то из мальчишек. На 9 мая мы, пионеры, стояли в почётном карауле возле памятника погибшим воинам. Вижу с цветочками медленно подходит баба Фрося. Подошла, погладила плиту с фамилиями погибших приговаривая: Сыночки! Сыночки мои! Я посмотрела на то место, которое она гладила и прочитала - Захарченко Иван, Захарченко Николай, Захарченко Михаил, Захарченко Александр. До сих пор помню то ощущение, как бритвой по сердце резануло! Вот тогда я поняла как страшно когда война! И тогда я поняла как страшно жить, когда у тебя отняли самое дорогое - детей!
✪ 09-05-2015 ✪
С Днём Победы !
☀ ➩ Прадед в 1870....
.

С Днём Победы !
☀ ➩ Прадед в 1870....
.

В год, когда все невзгоды и беды
На дорогах войны снеся,
Отмечала страна победу,
Чуть попозже родился я.
Под безоблачным мирным небом,
В жизнь вступая, взрослел и рос,
Хил был телом, но трусом не был,
Под подол не бежал от гроз.
Не на тучном пшеничном поле,
Познавал в "коммуналках" быт,
И, как самый "дистрофик" в школе
Был не раз пацанами бит.
Но, как видно, пошло на пользу
Всё, что вынес на шкуре я,
Вырос крепким, с широкой костью,
Задубев от того битья.
На заводах, под звон металла,
Вся в сверкании сварок жал,
Из разрухи страна вставала,
Вместе с нею и я мужал.
Познал цену труду и хлебу,
И, наверно, совсем не зря,
Так мне дороги это небо,
И родная вокруг земля.
Где отцы полегли и деды,
Каждый куст здесь до боли мил...
Я родился под гром Победы
В год, когда народился мир.
На дорогах войны снеся,
Отмечала страна победу,
Чуть попозже родился я.
Под безоблачным мирным небом,
В жизнь вступая, взрослел и рос,
Хил был телом, но трусом не был,
Под подол не бежал от гроз.
Не на тучном пшеничном поле,
Познавал в "коммуналках" быт,
И, как самый "дистрофик" в школе
Был не раз пацанами бит.
Но, как видно, пошло на пользу
Всё, что вынес на шкуре я,
Вырос крепким, с широкой костью,
Задубев от того битья.
На заводах, под звон металла,
Вся в сверкании сварок жал,
Из разрухи страна вставала,
Вместе с нею и я мужал.
Познал цену труду и хлебу,
И, наверно, совсем не зря,
Так мне дороги это небо,
И родная вокруг земля.
Где отцы полегли и деды,
Каждый куст здесь до боли мил...
Я родился под гром Победы
В год, когда народился мир.
Tanya ...
С ПОБЕДОЙ ПОЗДРАВЛЯЮ! ЗДОРОВЬЯ ВАЛЕНТИН!

Как щас помню: прилетаю я, значит, на Таити, а американский 6-й флот кааак погонит Наполеона из Санкт-Москвы - аж до Берлина, через весь остров Китай, по колено в ушанках и без остановок на сибирский ланч...
А я налью и выпью за солдат... За всех живых и тех, давно ушедших. Над кем ветра разгульные шумят и стонут ивы по соседству... Я выпью стоя, молча и до дна за вас, в боях дошедших до Рейхстага! Кто не дошел - то не его вина, что он лежит под Веной или Прагой... За вас, солдаты! молча и до дна, я выпью стоя, слезы вытирая. И пропади ты пропадом война! И вы, кто в мире войны разжигает!
О ней помнят ветераны, которых осталось совсем мало.
я не могу ничего о ней помнить... мне всего 21 год от роду... а ты?
Фактор 2 поёт: ВОЙНА БЕСКОНЕЧНАЯ ВОЙНА, КОРАБЛЬ, НОЙ И ПЛЫВЁТ ОТ НАРКОТЫ ТОВАРИЩ МОЙ)))))))))))