Юмор
так ведь красота-страшная сила!
а почему во многих триллерах что-то страшное происходит в то время, когда героиня принимает душ ?
А когда же еще? Судя по фильмам, они же моются все дни напролет! У бедных маньяков никакого терпения не хватит, чтобы дождаться и замочить их на унитазе!...
Чтобы страх был приятным
Да этим героиня вообще не везёт! Стоит ей вечерком подняться на второй этаж, как сразу гаснет свет и внизу начинается шум. Ей приспичивает зажечь свечку и переться в низ, чтобы спросить"Хелло!! Есть здесь хто? /"
ИЛИ СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР ...ОДНА... и в ТЁМНОЙ КОМНАТЕ.... брррррррррррррр
ну а где ещё? В сортире что ли...))
красота с ужасом. для контраста
У меня тоже вчера там страшное случилось - вода горячая кончилась.
воду экономят....
ну не показывать же, что воду отключили!
За шумом воды ни чего не слышно и за паром не видно...))))
Так это интесно, человек ток настроится на что-то хорошое и БабаХ )))

вода смывает кровь.. а голый беззащитный....
Всегда идет игра на контрасте . Хорошее - плохое, от любви до ненависти один шаг, от красоты - до отвращения миг один, от уверенности одетой - до беззащиности нагой.
Вот от сочетания нескольких факторов дающих дикий холодящий страх и ужас усиленный еще и музыкой с мучительной болью страдания, душевного и психологического слома - достигается в той или иной мере эффект трагедии.
Плюс для режиссера показать потерянную крастоту жизни в красивом теле как правило.
Что бы полы не пачкать и не доплачивать за уборку.
душу надо отдавать не запятнаную героиномзм !!!
так они хатят.
...легкая эротика так притягательна...
Таков сюжет! Такое скопированное воображение режисёра!
Наверно кому-то игра слов ДУШ, ДУШИТЬ кажется синонимами!
Чтобы привлечь внимание к девушке !
На большее фантазии не хватает!
В момент наибольшей расслабленности...)))
Известный психологический приём. Раздетый человек, почти всегда - выглядит и чувствует себя более беззащитным.
Ну любят американцы помыться - а вообще наверное показать что человек самый незащищенный в этот момент
это известный прием Альфреда Хичкока.. . практически ни чего не изменилось за 40 лет в кино...
Чтобы напугать читателя видом голой героини. А то больше нечем. Никто уже ничего не боиться.
мельком показать красоту привлекательность.
Вы заметили, что у них ещё от волков убегают в лес, а от машины бегут вдоль дороги, желательно на шпильках! Стандартное мышление
Чтоб не так страшно было
там она безащтней и опять же изнасиловать легче.
руки заодно помыть можно..
самая распространенная фантазия)) ) она в ем мать рдила, а здсь такое, ну и нервишки еще дополнительно пощекотать)
потому что голая, беззащитная.... тока дудка от душа и мыло для защиты.... что ж тут не понятно?
Это - самый беззащитный момент, когда человек, не только голый и ему нечем обороняться, но у него еще и глаза щиплет от попавшего шампуня!...
Это больше не для героя делается, а для зрителя! Зритель расслабился, любуется.. . и на те! Элемент неожиданности, для зрителя! Это больше запоминается и остается в памяти после просмотра – пик адреналина – значит чумовой фильмец!
Обычно вместе с родителями детки такие триллеры смотрят... Это для них, чтобы не сильно на их нежную, не сформировавшуюся психику давило. Им смешно - голая тётя по экрану бегает и визжит....
Психологический прием! проще и дешевле по ушам катать, зато как все смотрят, нравится наверное... интересно что больше...
Закон жанра!
кто не смотрел кинокартину "Юленька" - позвоночник вырезали у учителя!!!! мы вам 100 рублей сэкономили....)))))
ну так вроде она вся такая трогатеьная, тогда и не думаешь об опасности
что бы труп был уже обмытым экономят на ритуальных услугах
Режиссерам то же интересно )))))))))))))))
Голое и мокрое тело лече пугать
чтобы на не замечала горла перерезаного своего
На "вонючек" только всякая погань и кидается ...
что поделать так устроен триллер
купаюсь - никого не трогаю - дверь закрыта -мы смотрим и нам страшно такое представить
так, наверное, пикантнее...
Классика жанра