царю-батюшке было лет 58, если не все 60
Ну ладно, с экологией было лучше то да се. Но странно другое, если не мультик не привязан к конкретному историческому царю, то обычно рисуют дедушку в допетровской Руси, хотя в те годы цари столько не жили.
Юмор
Почему мультяшный царь обязательно дедушка на вид 70? Причем его сыновьям и дочерям лет 18! (т. е. на момент их рождения
Во-первых, основная масса таких мультиков снималась в СССР, а в этой стране, как вы знаете, царизм не очень жаловали. Конечно. если речь не шла о реально существующих царях. много сделавших для России (ну типа Петра1).
Во-вторых, молодость традиционно отдаётся романтическим героям, которым надо ехать в тридевятое царство-тридесятое государство, и которые, как правило, царствами и бытом сами не обременены.
В-третьих, всё зависит от мультика. При желании в качестве царя вполне могли нарисовать нестарого ещё мужчину, бритого и одетого по-европейски.

отец охлобыстина зачал ваню в 60 лет
может хватит познавать жизнь по мультикам ?
право первой брачной ночи никто не отменял ))
А почему Вы решили, что отец - он..? )))
Если сорокалетний отрастит бороду, то и будет выглядеть на все 70
Идите ка лучше учить арифметику.... 70 -18=52 а не 58 или все 60))) а уж потом до анатомии дойдёте
Murad Quliyev
В школе сами правила я легко учила. Проблемы были в практике, путала и сейчас путаю цифры и результаты
Не царское, это дело....
При выходе на пенсию от безделья начинали делать детей)))))))
Видать, наши мультирисовальщики уж больно царей не любят, а 18 летних - это - да!
Не каждое царское дите до сказки доживало. А царица-мать-то видать моложе деда была?
Говорят, что Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).
А изображают его стариком.
В те времена сорокалетнего мужчину с бородой могли назвать стариком.

А изображают его стариком.

)))))))))))) усатобородатый старик в сценарии эт застаревший испуг требующий утилизации (непутать с людьми уважительнова возраста)