Юмор
Говорят, наш Мишка сейчас где-то на севере. Может быть, кто - нибудь знает - где?

Свою конфетную фабрику открыл....))))

Умка знает... вы можете этого гардемарина запытать до смерти, но он вам ничего не скажет.... это Россия!
Небольшая история об авторе работвы - Викторе Чижикове. (Мне кажется, как раз для раздела "Юмор)
По идее Чижиков должен был стать официальным миллионером. Ведь по существовавшему тогда авторскому праву за каждую игрушку, значок, брелок, марку, конверт и даже спичечную этикетку художнику полагался определенный процент.
Когда Мишин “папа” явился в Оргкомитет за вознаграждением, ему пожали руку и сказали: “За этого забавного медвежонка мы готовы выплатить вам 250 рублей”. Чижиков оторопел. Еще бы! Ведь за рубежом за такую работу меньше миллиона долларов не получал никто. К примеру, автору талисмана Чемпионата мира по футболу в Англии 1966 года, львенка Вилли, выплатили 6 млн 700 тысяч фунтов стерлингов.
“За эскиз 30 на 20 сантиметров полагается именно такой гонорар, — разъяснили обескураженному Чижикову в Оргкомитете. — А претендовать на авторство вы вообще не имеете права. Автором талисмана является советский народ, который утвердил медвежонка голосованием”.
Когда Виктор Александрович попытался оспорить столь несерьезный гонорар, дяди из КГБ “уговорили” художника отказаться от своих притязаний. В итоге Чижикову все-таки выплатили 2000 рублей (автомобиль “Волга” стоил по тем временам 10000). Перед выдачей гонорара художника заставили подписать договор, в котором он отказывался от всех отчислений за свою работу в пользу Олимпийского комитета СССР.
Lera Sahipmurzina
Спасибо)