Юмор
АХТУНГ! АХТУНГ!! (балбесы - отдыхают) Обратите внимание: Все дни недели, своими названиями как то о себе говорят(!) И ..
..только СУББОТА, не поддаётся "расшифровке"....Может, это я такой "неврубчевый", а кто то, возьмёт и даст приемлимое толкование этого дня? (ОЧЕНЬ хотелось бы узнать)
Сначала было САББОТАЖ, то есть - против работы. Потом стало лень правильно выговаривать одну букву, вторая сама сбежала. Все, что что осталось....
Это для тех, кто БОТАЕТ ( по фене)
Сейчас антисимиты скажут, что опять "еврейский вопрос" - от иудейского "шабат" Но у нас антисемитов нет)))
Евгения Герасимова
...а сало русское - ЕДЯТ! ))))
Русское название происходит от еврейского «шаббат» , которое распространилось вместе с христианством по всей Европе.
Евгения Герасимова
Зачёт! Следующий семестр по Ивриту - можете прогулять.
дак суббота - не работа - врубайся!
Суб бота- под ра-бота, апасля работы значит, после рабочих дней. понятно?
Евгения Герасимова
Значит: по фене БОТАть - тоже труд?
Суббо́та — день недели между пятницей и воскресеньем. У древних римлян этот день был посвящён Сатурну (отсюда происходит название этого дня в некоторых языках, например англ. Saturday). Русское название происходит от еврейского «шаббат» , которое распространилось вместе с христианством по всей Европе.
По традиции, унаследованной от иудаизма, суббота — последний день недели. Это соглашение остаётся стандартом в США и в Израиле, но в современной Европе многие люди рассматривают субботу как шестой (предпоследний) день недели, а воскресенье как последний.
По еврейской традиции суббота — это Шаббат. Восточная православная церковь проводит различие между Шаббатом (субботой) и Божим днём (воскресеньем) . Римская католическая церковь вкладывает так мало в эту разницу, что многие католики (по крайней мере, в разговорной речи) следуют протестантской практике называть воскресенье Шаббатом.
Евгения Герасимова
Хо-о-о-лм! Мы ж - на ЮМОРЕ....
А по циклопиям, и я могу прошвырнуться ))))
суммируй расходы
потеряйся
Евгения Герасимова
Я ж просил: Балбесы - ОТДЫХАЮТ!