Однако ...
Медведь в зимнюю спячку не впадает, а превращается в Бера (ЛОГово БЕРа - БЕР-ЛОГа), затем по весне на Масленицу он превращается в Кома (Первый блин Комам!), ведь и человека называют впавшим в кому, когда он плохо соображает, вот и Комъ по весне голодный - пчёлы ещё ему мёда не дали. Так чтобы его задобрить ему первый блин несут к берлоге. Это сейчас громатеи, незнающие этих превращений, пишут "Первый блин комом" - смешно, у хорошей хозяйки он самый красивый и румяный, а комом у того, кто ...
Так что тут думать нечего, чай не в шахматы играем. Тут вспомнить надо.
Например, един из видов охоты на лося с помощью Михал Потапыча (ещё так можно медведя величать), очень древний.
Итак, охотник идёт в лес на охоту. Налегке, даже лук и стрелы не нужны. Встречает в чаще медведя, называет его тайным именем (таковое имеется у всех, это похоже как в церкви дают), после этого мишка на правах друга находит лося, забивает его и приносит к деревне. Охотник благодарит его и прощается до следующей охоты.
Я не знаю этого тайного имени Медведя. мало того, я не смог бы его сейчас произнести (сейчас люди намного хуже слышат и рекут, нежели в древности). А без него мишка Вас слушаться не будет, а если испугаетесь, так ещё и во враги запишет.
Что сейчас и происходит при встречах.
...
Так что Медведь ест мёд и ягоды, но иногда не брезгует и мелкой живностью и даже муравьями с муравьиной кислотой, Беръ спит в Берлоге, а Комъ пытается выжить при пробуждении, когда мало в лесу еды, тогда он больше охотится и лучше ему не попадаться на глаза.
...
Удачи !!!
Всех Благ !!
Первый блин Комам !!!
Юмор
Может медведи и впадают в зимнюю спячку... от того, что пчёлы зимой мёд не собирают... как думаете ?
Это открытие дня!!))) Ну конечно же потому и спят видмедики, если неправильного мъеда нет)))
Потому и не собирают, что есть некому-медведи ведь в спячке...))
В этом определенно что-то есть... Может попробовать не спать?
А мое лечение кажется помогает. ..Какие Открытия делаешь!
Мелкий !
Мёдотерапевту!

У них СМИ минимизированое, продвинутые Мишки зимой мёд берут в магазине сами, как эЭти.
У НИХ ДОГОВОР С ПЧЕЛАМИ ДО ВЕСНЫ НИ ГРАММА
от того, что не раздают...