Юмор
интересно почему на билетах на метро пишут "Сохранять до конца поездки", ведь для выхода они не нужны
да лан ...все равно почти ниХто (правд почти....)никто и не сохраняет....половина под турникетом а другая в задние двери....
а вдруг... (нет, не контролёры!), а вдруг пригодится для предъявления супругу, что в это время не где-то в ресторане... а в местро была!!??
И ведь были контролёры в метро! Но - лет 50 назад.. . Тогда каждая линия оплачивалась отдельно (и лет 5 назад снова об этом разговоры пошли).
Контролёр? Фигня! Надо мыслить глубже. Вдруг что-то непридвиденное, напрмер - рерракт?. У когобилетики - получите денежку, как жертвы, а у кого нет - платите тем, у кого есть. Пройдёт - как штрав за зайца!
Ну что тут сказать? Действительно, смешно
A mi v studenchesliye godi poluchshe prikalivalisy - v 1970 godu v metro boletov nebilo - brosali moneti - pyataki. Mi zahodili v vagon i obyavlyali - GRAZHDANE PASSAZHIRI, PRIGITOVTE BILETIKI - i schyolkali schipcami kontrolyorov v elekrichak. I lyudi vedy iskali bileti i pihteli nad sumkami i karmanami - a potom kto-nibudy smeyatsya nachinal... I malo kto obizhalsya...
они однотипны с автобусными..одна контора штампует
Видимо по инструкции нужно бидет как можно больше расписать вот и пишут )))
А вдруг в вагоне контролер?!!!
А вдруг кто-то из работников обвинит Вас в том, что Вы прошли в метро без билета? Чем можно доказать? А в билетике всё есть...А урны - чтобы бросать билеты в них, а не на пол. Видимо, большинство людей не читают надписей на билетах....а может, не умеют читать?
А вдруг контролёр всё таки пойдЁт?
Для лишнего хлама)
Не знаю, что там у вас в Москве творится! Наверно это от большого ума. У нас в Питере все проще, бросил жетон и вперед!
мы живем в непобедимой и необъяснимой стране ))))
а я думала всегда ,что проход в метро по жетонам,что сохранять до конца поездки....
Не советовал-бы избавляться от билета сразу, в некоторых европейских странах! Во-первых ходят контролёры, во-вторых билеты компостируют на входе таймером.
А вдруг спросят билетик? А ты: нету.
По билету (если что вдруг случиться) выплатят страховку ...родственникам:)))(((
Лет двадцать назад в Питере в метро молодежь шикарно прикалывалась - входят в вагон пара парней и зычным голосом говорят: "Предъявляем проездные билеты, карточки, документы".Все вздрагивают, хватаются за сумки, карманы, а потом либо фыркают от досады, либо хохочут сами над собой.Зато точно все просыпались...
Иначе контролёр оштрафует
А как было бы здорово: на выходе у кого билетиков нет, того не выпускаем!
Мне казалось, что жетоны на метро, а не билеты
Билетик придётся показать контроллёру а то как без этого
Ну а вдруг пойдут менты и спросят билетик? А ты: нету... И всё, пожизненное сразу! :(
чисто юридически: енто своего рода договор. если вдруг в поездке что-то случится у тебя есть юр документ и мона в суд идти и предьявлять) ) серьезно, блин..
косим под зарубеж....в частности под Лондон)))) наших зайцев бы туда))))
накапливать бонусы!
просто из принципа написали: ну в трамвае и троллейбусе же реально могут проверить билеты. А в метро ну как то за компанию написали... ))))