Юмор
Почему на московской станции метро Площадь Революции многие хватают за нос "собаку пограничника"?
Собаку ладно! А вот с какой целью петуха натирают? И интересно кто! ? )))
Студенты Бауманки так приманивают хорошие оценки.
У студенческого праздника уже есть свои традиции и свои приметы, самая главная из которых гласит: «Все студенты должны хорошо повеселиться в этот день, тогда ближайшая сессия легко сдастся». Кроме того, в этот день необходимо произвести целый ряд магических действий. Во-первых, надо постараться сделать так, чтобы как можно больше людей узнали об этом празднике. Во-вторых, если вы живете в Москве, обязательно нужно чокнуться с памятником Ломоносову, находящемся во дворе факультета журналистики МГУ, а также почесать за правым ухом бронзовую собаку пограничника, стоящую в вестибюле станции метро «Площадь Революции», перевязать зачетку красной ниткой и спрятать. Если вы живете в любом другом городе, то обязательно следует поставить свечку святой Татьяне. И последнее: это единственный день в году, когда можно стирать счастливую экзаменационную одежду, не смывая с нее удачу (если, конечно, захочется стирать в праздник).
говорят на счастье !
Это перед тем как таможню пройти... удачу приносит.
патамуша наган красноармейца давно спёрли!!!
Сергей Шереметов
Наган кста...не у красноармейца, а у моряка! Я в молодости 2 раза его отрывал! ))))))))))))))))))))))))
Примета такая - если загадать желание и потереть нос у собаки, то желание исполнится. Изначально эту примету придумали студенты, чтобы сдать сессию, а сейчас вот всенародной приметой стало.
Это они таким образом -греються (ШУТКА)...
во флоренции масса скульптур имеет примету - погладишь - с4астье или деньги,
люди и тут гладят
на всякии слу4аи
люди и тут гладят
на всякии слу4аи
потому что примета такая: погладишь собачку по носу-будет удача, особенно студентам при сдаче экзаменов!
Такой вопрос тут уже задавался многократно.
Удачу, говорят, приносит.
Я тоже замечала.
Удачу, говорят, приносит.
Я тоже замечала.
Дорогие,за У Д А Ч У !
не знаю, но сама так делаю
еще лапку трогаю
;-)))
еще лапку трогаю
;-)))
Потому что Намоленное место!
для спецслужб свои "пальчики" оставляют)))
Потому.что дёргать пограничника за член неприлично
Это действительно студенческая примета. Считается, что бы сдать экзамен нужно потереть собачку за нос. Тогда 100% сдашь)))
Там 3 собаки,надо потереть нос и загадать желание,мне кажется это приезжие придумали.
Хватали б за х## да его там нет:))))))))))))
А за что ее еще можно ухватить. Люди привыкли строить иллюзии и во что-то верить, надеясь, что приметы сбудутся.
Оторвать, чтобы нос не сувала туда, куда не надо.
пытаются оторвать золотой нос
Александр Юшин
Да, брат, это верно, в носе спрятано знаменгтое "золото партии", только об этом - никому! :)
Для удачи в экзамене
наверное, примета какая-то
К удаче! :)
Правда на удачу. Я в налоговую ездила через эту станцию. Потрогаю, и все отчеты с первого раза сдавала. Ни разу неразвернули.
К удаче!
что-бы не потерятся
Студенты перед экзаменом обязательно потрут!
Просто хвататься ниже не удобно.
Да, это примета такая: первый раз сдаёшь экзамен (начинаешь дело какое-нибудь) - трёшь за нос. Второй раз- за лапу. И вот дальше не помню, за что тереть в третий раз.. . :)
это реликвия наверно каждый щеитает потрогать собаку за нос