В августе переложили в доме печь и после этого домовой начал хулиганить.. . писает на диван.. .
Блюдце с молоком не подходит, т. к. у нас коты и собака.
Юмор
Подружиться с домовым реально? и как это сделать? (вн.)
Клинков правильно рассуждает, я с ним полностью согласна !!!
Это не беда!! Навари ему перловочки и поставь за печку. Он полакомится и вас простит! Даже помогать начнёт. Будет котам хвосты накручивать, чтобы в доме не гадили!!
Надо бы узнать его пол и найти ему пару...
Верните как все было :-))
может миска с кашей у печки поможет? или он у вас продвитый? тогда-ноут, пивко и рыбка....
не в блюдечко а в рюмочку ему наливай
купите ему обогреватель или электрокамин) Старенький он, печку пока натопишь)))
Это раньше было молочко, а сейчас время другое хватит по старинке жить. Мой вышел только когда вот это ему поставила
и всё,теперь мы с ним друзья...

Надо его мочу сдать на анализ, доктор выпишет лекарство и разложить лекарство по углам (заболел он).
Надо спеть ему:
Домовой, домовой, домовой,
Проводил бы лучше девушек домой,
Домовой, домовой, домовой,
Мы по сказкам знаем -
Парень ты не злой ...
Домовой, домовой, домовой,
Проводил бы лучше девушек домой,
Домовой, домовой, домовой,
Мы по сказкам знаем -
Парень ты не злой ...
его статус не устраивает.. . зовите консъежем....
Дык стопочку ему налейте, сразу примет вас!!!
Надо ему это... памперс оставлять !
Попугайте его, что отдадите Бабе Яге на перевоспитание, он там сразу ЯХОНТОВЫМ станет!
главное чтоб ночью не бегал с криками НАФАНЯ по хате, и коту с собакой косички не плел!
Печенек или конФеток можно положить, а ещё валенок в кладовку или сапог мягкий и тёплый))))))))
Слушайте, ребята, это правда не шутка! Мой, мне лично - очень помогает, особенно, если что-то в доме пропало, затерялось.. . Я его просто прошу: "Тимошка, Тимошка, поиграл немножко - и верни! " После этого надо отвлечься от поисков и потом спонтанно пойти (или посмотреть, обратить пристальное внимание) куда душа пожелает - 100% помогает!!!! Сбоев, практически не было!!!! Только потом нужно его поблагодарить, просто сказать: "Спасибо", я его зову или Тимка, или Тимошка, ну а когда дело сУрьезное и он нужен, уважительно - ТимофейТимофеич. Правда-правда! Я давно это заметила и при каждом переезде (если таковые случаются) я его всегда зову с собой. . ну и угощаю. хотя последнее время что-то расслабилась.... Пойду-ка угощу его!
Это Ваши Шарик и кот Матроскин печь между собой никак не могут поделить... Придется каждому по печке подарить... Неприятность эту мы переживём...
Да уж. Вопрос так вопрос. И советы все дельные. Так что даже и предложить то нечего. А что бы подружиться, всё таки придётся ставить блюдце с молоком, в закрытой комнате куда не доберутся ни кошка ни собака. А почему писается на диване? Так это всё тлетворное влияние рекламы на вас. Хватит уже, на ночь, поить его чаем "Беседа".
Прикольно, но у меня похожая история была, правда он не писал ; ))) Я переехал в новую квартиру ну сами понимаете в квартире, что? где? когда? Что и где лежит и когда это всё закончиться ; ))) К сути, После переезда я начал собирать кухню и почти всю собрал, но время было уже поздно и решил на завтра оставить. Я с женой лёг в спалне, а брат в зале напротив кухни. На утро он расказывает что кто то ночью книгу на кухни листал (я перед сном ещё историю 2ой мировой войны почитал) Мы конечно посмеялись, то что Гитлера дух читал ; ))) Моя супруга на ночь оставила на столе в тарелке конфеты всё что было. На утро конфеты лежали как попало но в тарелки. И после этого мы живём дружно. А может кто то из домашних животных это делает? В народе много всяких способов утехомирить домогово есть. Кто в постель его затаскивает ( правда не знаю как это получаеться) Кто просит его чтоб он не пугал или пакостил Типа ты перестань нас пугать лучше помоги нам. Попробуйте чем домовой не шутит ; )))
А других перемен, кроме перекладки печи не было???? Диван не переставляли??? ?
Подарите ему деревянную ложку, идея с валенком тоже замечательная !!!Ну и конфетами его побалуйте)))))))
Он наверное злится-что внимания ему не уделяете, сидите за компом-а он один в углу целый день сидит.. налейте ему водочки грамм 10-и селёдочки кусочек, и песенку спойте колыбельную...
Пригласи меня домой - сломаю печь, выкину диван, выкину котов и собак. Посмотрю куда он будет писать.

Блюдечко с водочкой подойдет больше
Печь в сад. И домового туда же
Оставь что нибудь из еды на столе, как бы для одого человека.
Oленька попробуй Google. de набрать плюс сайт который дала.
Ну да это именно домовой писает при куче собак и кошег.. .
Но, как-то на Прозе давно еще меня за домового сосватали, мол я ему опрометчиво пообещала выйти замуж и поэтому ни с кем не дружу
Евгения Берюбаева
да. а кто? комната была закрыта. да и не пахнет ни кошками ни собакой!