он не специально,
просто Федя был охотником, у него было ружьё
а у медведя не нашлось убедительного аргумента против выстрела
Мясо медведя укрепляет организм, стимулирует аппетит, помогает людям
с расстройствами пищеварения и при снижении иммунитета.
Его рекомендуется есть людям ослабленным, страдающим болезнями сердца,
сосудов, кожи, легких, суставов и другими хроническими недугами, плохо поддающимися лечению.
А уж о медвежьем жире нужно говорить отдельно, так как это исстари известное лечебное средство широко используется до сих пор.
Медвежатина- довольно своеобразное мясо, которое не всем приходится по вкусу, из-за своеобразного привкуса, который дает медвежий жир.
Промысел медведя разрешен в отдельных районах Азии, России, Канады и США (Аляска).
Мясо бурых медведей, отстрелянных перед зимней спячкой, особенно у медведиц, бывает упитанным и обладает высокими вкусовыми достоинствами.
Источник: http://www.znaytovar.ru/s/Medvezhatina.html
Юмор
почему Федя съел медведя и отчего медведь позволил себя сожрать какому то левому Феде?
Светлана Гуща
как это-не спецом съел медведя... нечаянно сожрал ВСЕГО ЦЕЛОГО МЕДВЕДЯ, и ни с кем не поделился?
Федя, Федя
Съел медведя.
Мишка пикнуть не успел.
А его уж Федя съел.
-Федя поступил ты гадко
Ведь малыш ещё ты Федя
Ну, за что ты съел медведя?
-Тот медведь был шоколадка
Съел медведя.
Мишка пикнуть не успел.
А его уж Федя съел.
-Федя поступил ты гадко
Ведь малыш ещё ты Федя
Ну, за что ты съел медведя?
-Тот медведь был шоколадка
Светлана Гуща
НУ ГРОХНУТЬ-ЭТО ПОНЯТНО, НО СОЖРАТЬ ЦЕЛОГО МЕДВЕДЯ?? НЕ ПОЖАЛЕЛ СЕБЯ, ОБЖОРА!
Робин-Бобин Барабек вообще скушал 40 человек, и его даже не посадили.
Вообще, "прикольные" детские сказки были. Высоконравственные, так сказать.
Светлана Гуща
оооо, не то слово!!
Федоры - они хозяйственные всегда. Съел за неделю- потому что уволочь не смог
Патамушто Федя был жыводер! А Мишка- доверчивый. Сиравно Федька- изувер от медведевых кохтей заболел несварением жывота и апендицытом и вопще помер! Так ему и надо!
Немного не так. Федя хотел медведя, а медведь сожрал левого Федю.
Светлана Гуща
он еще и зоофил к тому же!
Федя голодный был. Решил медвежатины попробовать.