Юмор
напишите несколько интересных остроумных историй библейских
Семейных дел не разумея
Сидит Адам средь райских древ
А Ева учится у Змея
Как без ребра наделать Ев.
Решив омыть лицо земное
И заготовивши потоп
Бог пригласил с женою Ноя
-"Я не хочу, чтоб ты утоп! "
Садись в ковчег, и всякой твари
Прям на развод возьми по паре...
С устатку выпив для веселья,
Ной спал, дав волю потрохам
И вот над Ноевым похмельем
По хамски посмеялся Хам.
Проснулся Ной, поправил платье
И Хаму выразил проклятье.
Сидит Адам средь райских древ
А Ева учится у Змея
Как без ребра наделать Ев.
Решив омыть лицо земное
И заготовивши потоп
Бог пригласил с женою Ноя
-"Я не хочу, чтоб ты утоп! "
Садись в ковчег, и всякой твари
Прям на развод возьми по паре...
С устатку выпив для веселья,
Ной спал, дав волю потрохам
И вот над Ноевым похмельем
По хамски посмеялся Хам.
Проснулся Ной, поправил платье
И Хаму выразил проклятье.
Молитва француженки:
- Матерь Божья, ты зачала не согрешив, помоги же мне согрешить не зачав!
© © ©
В автобусе один мужчина долго рассматривает другого и наконец говорит:
- Вам не говорили, что вы очень похожи на Иисуса Христа?
- Да, вы не первый это заметили. Когда я влезал в автобус, мне так и сказали:
«Господи, ну куда ты прёшь!»
***
В церковь приходит молодая пара и спрашивают священника:
- Скажите, святой отец, это большой грех, ребёнок у нас родился до свадьбы?
- Какой там грех! Откуда ребёнок мог знать, когда свадьба?
***
Хирург, архитектор и политик поспорили, чья профессия самая древняя.
- Ева была сделана из ребра Адама, а это хирургическая операция! – сказал хирург.
- Но ведь ещё до того Бог из хаоса сотворил мир! – сказал архитектор. – Это, естественно, дело архитектора…
- Не забудьте, - прервал их разговор политик, - что кто-то сначала организовал хаос!..
@@@
Поспорили как-то митрополит, начальник Госналогинспекции и командующий армией; кого больше народ уважает?
- Меня называют "Ваше превосходительство", честь отдают, по струнке вытягиваются, - хвастается командующий армией.
- Мне, конечно, честь не отдают, но называют "Ваше преосвященство" и на колени падают, - вторит ему митрополит.
- Меня так не называют, и по струнке не вытягиваются, и на колени не падают, но звание все же у меня выше. Когда я прихожу, сразу начинают молиться: «О Боже! Опять он пришел! "
© © ©
Заходит как-то связист в церковь и начинает молиться:
- Господи, ты меня слышишь? Раз… Раз… Раз…
© © ©
«Господи, ну куда ты прёшь!»
***
@@@
© © ©
алилуй Я