Юмор

Угадайте страну этого безобразия...

Ludmilla Welsch(Regling)
Нетландия 20 лет спустя
Svetlana Baimagambetova
Лучший ответ
Бои подушками проходят по всему миру уже давно.
Почему? Говорят, это помогает снять стресс и агрессивное состояние. Ну и, кроме всего прочего, это одна из любимых детских забав - вспомните летние лагеря своего детства!
Часто эти бои происходят во время веселых молодежных праздников (День Смеха, День Студента, День Молодежи и проч.) . Нередко эти акции имеют целью собрать средства для благотворительных целей.
В Книге рекордов Гиннеса время от времени появляются записи о боях подушками (рекорды по количеству участвующих и по длительности боя) .
Например:
В 2005 г. в книге рекордов Гиннеса появилась новая запись
В бельгийском Левене на главной городской площади устроили бой подушками. Впервые в подобном состязании одновременно участвовали четыре тысячи человек. В основном студенты местного университета. Так они отметили выборы нового президента Студенческого союза. Событие имеет и практическое значение - вырученные 10 тысяч евро пойдут на нужды местного детского дома.
Бои подушками даже приобрели статус спортивных состязаний!
В марте 2007 года в США стартует первый чемпионат первой Лиги профессиональных бойцов на подушках (The Pillow Fight League).
В Лиге состоят только женщины и уже сейчас их данные - рост, вес, параметры тела, место работы, фотографии и шансы на победу бурно обсуждаются в околоспортивных кругах Америки.
Состязания подобного рода уже проводились неоднократно, но впервые они приобретают официальный статус.
Как и в любом виде спорта, в боях на подушках существуют строгие правила. Состязание длится не более 5 минут, в подушки запрещено помещать твердые предметы, перед боем их обязательно проверят рефери, аналогично перчатка у боксеров.
http://www.s-cont.ru/files/images/pillow2.jpg
сша
В одном из штатов США.