Юмор
Почему говорят "Не твоё собачье дело"? А не кошачье, например, либо медвежье?
Сие - признание близости собаки человеку, чем кошки и т. д.
Ну, не они же на цепи весь год дом стерегут.... Вот и получается, что. ну, не твоё это!
Умит Камелхан
Привет!
Потому что собака свой нос может сунуть куда кот и медведь свой нос никогда не сунут
Дед Гаврила уселся посолиднее и приготовился рассказывать деревенским бабкам как он съездил в Москву. Бабок набилось немало, почти все, кто еще остался в деревне. Гаврила начал:
- Москва — деревня поболе нашей! Народу в ей немало. Но Масквичи по улицам не ходють. Оне бегають. Вот как на улицу выйдешь – тут главное в толпу вписаться. Вписался – она тебя и понесет, успевай токо ногами шлендрать. Ежели в нужном месте из толпы выскочишь – считай повезло. У мене шо-то плохо получалось…. у родственников не был, толпа туда не вела. Как-то раз выскочил у рощицы какой-то, с памятником. Отсапался, да и пристроился за одним мужиком, уж больно ходко тот бежал. Мне ж интересно – куды эт он так торопится. Он мене мотал…. Hу он мене мотал! А потом в парк прибежал, сел на скамеечку, газетку вынул и читаеть. Я коды дых восстановил, подошел к нему и спрашую
— Мужик! Ты куды бежал? Ты че, боялся скамейку унесут?
А он мне так вежливо, по Московски, на Вы отвечает:
— А какое Ваше собачье дело до моей кошачьей жизни?
А дома там высоченные. Наверх лезть – как на сосну забираться. Ежели кто постарше – то наверх еще влезет, а назад спуститься – усе. Так наверху и сидят. Сам видел – там пристройки такие – вроде голубятни, на них старухи сидят, кто уж на улицу спуститься сам не могет.
Агафья ахнула:
— Господи, за что ж старухам такое мучение.
— А штоб мужиков не пилили, веско ответил Гаврила.
Старухи расходились подавленные величием и красотой Москвы.
Агафья ахнула:
Leo Messi
Аплодирую.

Собаки умнее котов.