Юмор

Везде по чуть- чуть и в итоге нигде или отвратительная система образования в России

А вы задумывались, почему у нас так мало хороших врачей, инженеров, да и вообще,
мало кто становится спецом в своей "специалистом" после окончания учебного заведения?
Ведь существует легенда, что в России чуть ли не лучшее образование, а между тем, оно не слишком-то
и "котируется" за рубежом. А всё потому, что нас ещё со школы нагружают бесполезными предметами, но это ладно,
среднее образование оно и есть среднее образование. Но вот уж маразм, когда в университете, вместо того, чтобы
изучать специализированные дисциплины, вас грузят "общеразвивающими" предметами. Зачем нужна философия,
обществознание, литература и др. медику, куда полезнее нагружать его органической химией. Может программисту лучше изучать математические дисциплины, а не грузить его всякой гуманитарной "херн.. й"? К юмору это, в прочем, мало относится, но почему- то смешно и даже немного страшно думать: а что будет дальше?
Пётр Демидов
нуу.. чё будет дальше уже сказала тётя Голодец - слишком дох грамотных.. пора процент снижать
Рахимгали Тимралиев
Лучший ответ
Пётр Демидов Дай им волю, они только "элиту" учить будут. Остальные должны быть батраками, чтобы выполнять их все "хочу".
ты что, самый умный?
Пётр Демидов не глупее вас
Нуууу, я бы не был так категоричен. При "не котируется за рубежом", например, многие ученики после наших "плохих" школ и институтов спокойно поступают в аспирантуры-закордонные институты. Причем по стипендиям. Да, на экономику и искусство сложнее попасть, чем на химика-физика-математика - за кордоном свои такие специальности не любят. Знаю, о чем говорю - сплошные китайцы, индусы и азиаты. В прошлом году, по крайней мере, так было.
И про "не котируется" - тоже не стоит так говорить. Не котируются всякие шарашкины конторы, а наши ведущие ВУЗы и те, кто на втором-третьем месте после них, вполне себе котируются.
Единственный минус нашего школьного образования я вижу в том, что мало практики в школах у детей. Отсюда многие предметы кажутся "бесполезными". Но мне в свое время даже география очень пригодилась, нас в свое время там учили хорошо карты читать, мне это в институтские годы много времени сэкономило.
На том же ОБЖ, я считаю, надо вводить не только ЧС ситуации, но и оказание мед. помощи с тренировками хоть на соседе по парте, рассказывать, как вести себя, если обокрали, куда обращаться, если напали, как вести себя в экстремальных ситуациях. Да, эдакие "ролевые игры" вводить, как в поле люди одеваются в средневековое и выходят играть. Только делать это на реальных примерах. Да тупо рассказать, что делать, если дома трубу прорвало, родители-то не всегда считают нужным такие вещи рассказывать, или забывают.
Так что больше практики в школах, я считаю, а теории и так хорошо учат.
Veronika ***