репчатый лукодна средняя головка (кому как нравится)
картофельчетыре средних плода
морковь1 штука
копченая колбаса200-250 грамм
сырое куриное яйцо1 штука
зелень: лук, петушка, укроп, петрушка. по вкусу
специи и сольпо вкусу
Подходит для: Обеда
30-60 минут5 порций
Картофель моется, после чистится, нарезается кубиками и бросается в кастрюлю, наполненную водой (примерно 2 литра).
В то время как варится картофель, мелко нарезается репчатый лук, морковь натирается на терке, колбасу разрезается на небольшие кубики.
Нарезанная колбаса и лук, а также натертая морковь, обжариваются на сковородке с предварительно налитым растительным маслом, на среднем огне, чтобы не сгорели лук и морковь. За время, пока готовится поджарка, картошка уже приготовится.
Затем поджарка выкладывается в кастрюлю. Добавляется соль и специи (из специй можно взять молотый черный перец, листика 2 лаврового листа, также можно добавить сухую смесь кореньев: пастернак, сельдерей, петрушка).
В отдельную чашку разбивается яйцо. После выливается в кастрюлю, непрестанно помешивается до тех пор, пока не загустеет яйцо.
Отключаем плиту, высыпаем мелко нарезанную зелень, если используется сушеная, то следует добавлять ее за несколько минут до завершения готовки.