Юмор
Если совместить приятное ...с полезным... может что-то получиться...?
На Театральной площади великий комбинатор попал под лошадь. Совершенно неожиданно на него налетело робкое животное белого цвета и толкнуло его костистой грудью. Бендер упал, обливаясь потом. (...) Его могучее тело не получило никакого повреждения. Тем больше было причин и возможностей для скандала.
...Он вразвалку подошел к смущенному старику-извозчику и треснул его кулаком по ватной спине. Прибежал милиционер.
- Требую протокола! - с пафосом закричал Остап.
В его голосе послышались металлические нотки человека, оскорбленного в самых святых своих чувствах. И, стоя у стены Малого театра, на том самом месте, где впоследствии был сооружен памятник великому русскому драматургу Островскому, Остап подписал протокол и дал небольшое интервью набежавшему Персидскому. Персидский не брезговал черной работой. Он аккуратно записал в блокнот фамилию и имя потерпевшего и помчался далее.
Остап горделиво двинулся в путь".
Как наверняка помнят читатели, на следующий день в известной в то время газете "Станок": в рубрике "Что случилось за день", появилась заметка:
"Попал под лошадь
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом".
Эту заметку, так взволновавшую мадам Грицацуеву, Белуха восприняла с большим удивлением. Вот так живешь себе, тянешь лямку, и вдруг - бац! На страницах бессмертного произведения классиков отечественной литературы! Хотя не уверен, что кто-нибудь из вас мечтает прославиться таким образом...
Сечин потребовал уничтожить тираж газеты «Ведомости» со статьей о том, что он строит дом в Барвихе
Игорь Сечин потребовал уничтожить тираж газеты «Ведомости» со статьей о том, что он строит дом в Барвихе. Глава Роснефти посчитал это вмешательством в свою частную жизнь. Это рассказал «Интерфаксу» руководитель юридического отдела газеты Ведомости Владимир Румянцев. По его словам, газета не считает, что нарушила какое-то законодательство, потому что все сведения получены из открытых источников. Иск Сечина Останкинский суд Москвы будет рассматривать 15 сентября.
http://echo.msk.ru/news/1837042-echo.html
Остап горделиво двинулся в путь".
"Попал под лошадь