Юмор

Юморяне, а вы много таких же уникальных и универсальных слов в великом и могучем знаете ? См внутри...

Возьмём слово "косить" . Косить траву, косить глазом, косить под кого-то, "косить" от армии ...Слово одно, а какие разные смыслы в него вкладываются !!!

1. Я знаю слово ЗАБИВАЙ. Из той же оперы:
Забивай гвоздь, забивай жертву, забивай на косяки)))) )

2.Фанера- продукт шоубизнеса или деревообработки?

3. Слово ВЫШКА- высшее образование, математика, смертная казнь, нефтяная . спортивный снаряд для плавцов

4. Слово БЛИН- слово паразит, гастрономическое чудо, снаряд тяжелоатлета, круги на воде после брошенного камня тоже блинчиком тока можно назвать.

5. а слово Ж@па?)))))))))))))) ) там вапче целая философия
Елена Котова(Фринько)
Лучший ответ
Колоть : колоть дрова, колоть тату, колоться (инъекции) , колоться (в смысле рассказать правду) , подколоть (съязвить, прикольнуться) и т. д.
Ну, курить можнно и фимиам.
Простое слово- базар
Рынок
Базарная баба-хамка
Фильтруй базар- следи за выражениями
За база ответишь? - Слово даешь? Ну и так далее практически любое слово имеет несколько значений.
А давай возьмём "Балдеть"....
и как в тебе одном всё эт уместилось
Слово "пилить" ! Начиная от пиления дров и заканчивая пилением мужа !
В русском матерном при помощи 5-7 слов и их модификаций описывается любое явление жизни с учётом отношения к нему, собоседнику и его матери
Самое универсальное слово русского языка - это "баба" ! Чего оно только не обозначает : женщина, бабушка, ударное приспособление для сноса домов, снеговик, хлипкий мужик, кондитерское изделие и т. д и т. п. !
Почему-то на ум пришло слово "квакать". Объяснять все значения думаю смысла нет ...
Тем и велик РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!
велик Русский язык. например: очень хорошо-это п... то, а очень плохо то х.. во
но ох.. но--это лучше чем п.. то,
но хуже чем х.. во, может быть--п... ц.
А как вам русское "Ну-ну" ?!
mama-ludmila59
или слово "курить"... курить табак, курить папиросы, курить травку, курить трубку. И правда слово одно, а смысл разный.
Мариш@ *******
ОООООООО, да вы лингвист!
А еще косить дрова, косить всех.