Юмор

Товарищи, а чего мы всей страной увлеклись фарцовкой? Разучились производить товары народного потребления?

разучились творчески мыслить
Сергей Чернов
Лучший ответ
ничего подобного.
Сельское хозяйство поднимается!!
Троцкий уже в гробу перевернулся
Леха Шишов
Так всё зависит от каждого из нас!
Елена Корекова
Спикулянты.)
Ничего не продаю и рад этому несказанно!
Денис Катренко Ничего не продаёт только рантье. Всем бы ваши возможности
Почему... корзинки пустые умеем )))
Ага.
Что значит "разучились", никогда не умели. Качественный товар стоит дорого и окупается только при массовом производстве, внутренний рынок мал. ТНП можно произвести, но его никто не купит, цена будет кусаться
Азамат Дошимов
Александр Куксгаузен В самой большой стране мира внутренний рынок мал??? А виски шотландское, ирландское, английское окупается? Польские шмотки? Венгерские вишневые компоты, производство которых в Краснодарском крае никак не могут наладить. Я уже молчу о Калининградских шпротах и о рыбе в целом...
Подождём, пока подрастёт поколение будущих местных производителей...
Генри Морган
Я продаю только свой ум и свои руки потому и нищеброд))
вся страна работала на оборонку (*ВПК), а вот с ширпотребом как-то не сложилось
...мне как то один из топ менеджеров транснац компании так сказал... производить любой дурак умеет а ты попробуй это продай потом..
..
....rado4Ka.... ......
Отучили!
Мы можем и вышивать, и на машинке, только неохота!
Наверное так проще ...может и разучились...
а чего ты удивляешься? Фарцовщики сейчас в почёте, вон, даже в Кремле КВН проводит ;)
Это что, голос из 90х? Или дальше барахолок ты ничего не видишь?
Здравствуйте, во-первых, не мы, а Вы, А..., а, во-вторых, наверное, это у Вас от ностальгии по лихим 90-м... =)))...(P.S...я не торгую,... слава Богу))
Viktor Tifenzinas
А что, когда-то умели? Что-то не припомню...
Антон Теслин
Разучились делать то, что не умели?
Азамат Дошимов А что умели не напомните?
Иди, производи - узнаешь, что такое русские налоги, давящие любой бизнес на корню.
Нет, просто покупатели разучились покупать, то, что мы производим
Я выращиваю саженцы
@@@@@ !!!!!!!!!!!!!
Всё у нас китайское почему-то, к сожалению... Мы можем лучше.
Миша Дудра
делать не с чего сырье-то за рубеж!
да еще китайского качества
Оля Татусь
Азамат Дошимов Китайское качество нынче сместилось в положительную сторону и сильно
Такова государственная политика . Чтоб построить фабрику с нуля надо купить землю, оформить все документы, контролировать процесс строительства . Надо дать на лапу мчс, роспотребнадзору . Потом надо гдето набрать квалифицированных рабочих, купить оборудование, платить з/п, контролировать тб и условия труда . Ремонтировать оборудование, создать сеть сбыта продукции . А тут - обанкротил завод, вывез оборудование - вот тебе готовые склады, и деньги без проблем и затраты минимальные . Или снес завод и построил жилые дома и офисы под продажу . И опять даже думать ненадо . Вот поэтому производство в России и накрылось медным тазом .
Александр Куксгаузен Вот это правда! Особенно, про оптовиков и налоги. Металлурги вот все заводы продали и свалили на запад, но там их так ждали, что я думаю они теперь там лапу то сосут!
Азамат Дошимов Никто землю не покупает. её берут в долгосрочную аренду, по договорным ценам с местной администрацией.
Производство "накрылось", потому что его некому проектировать на должном уровне. На таком, что бы оно выпускало по конкурентным ценам. Нет ни технологий, ни сырья.
Мир изменился. Вы же не хотите получать как китайцы, чтобы конкурировать, а покупать вы хотите дешевле. У нас так не получится по множеству причин, включая эти. А произвести сейчас можно все, что угодно, всё оборудование доступно, с этим нет проблем.
Aynura Yunusova
Александр Куксгаузен Получать и работать столько не хотим!
Азамат Дошимов Уровень з/п в Китае давно обогнал российский.
От того, что в 1991 отдали предпочтение капиталистической идеологии.
Леночка )))
Азамат Дошимов неправда, идеология тут ни при чём. В Китае вон у власти те же, что и 30-40 лет назад
А вопросик то политический....
То, что мы производим, даже потреблять не возникает желания)))
Слишком трудно или лень.
Neonstar Grek
а что-не одна страна ПАПИРОСЫ не придумала -О как !!!
Потому что, по ряду причин, себестоимость производимого нами товара намного выше себестоимости такого же товара производимого в том же китае. Поэтому нашим производителям, со своей продукцией, очень трудно конкурировать на рынке с ними. Говорить что мы лентяи может только тот, кто сам ничего не производит.
Александр Куксгаузен А европейские товары (немецкие машины) тоже себестоимость. Или качество нужно улучшать?
мир изменился
И валютчикам предоставили волю и бизнес.
Мы разучились нормальные вопросы задавать
Просто нужны свежие мысли
Вадим
Я могу производить носки вязаные))
Это не так
Разленились
Ленивые все стали
Sergei Tretjakov
сложно очень
"Неумейки"
Не пойму
Не знаю точно
Время не то
Не то время
Лентяи
Фарцовка умерла как только появились обменные пункты валюты и свободные поездки за рубеж!