Юмор
Как на самом деле зовут Деда Мороза из Великого Устюга? Его биография? Семья, жена и т. д.

Шерлок Холмс
Думаю, не ошибусь, если ничего не скажу. А то еще подарка не получу из-за предательства.))
Андрей Баранцев
Ну и не отвечай, а меня мучает любознательность
Алкаш из филармонии...
Иван Иваныч Иванов.
Место рождение Северный Полюс.
Фактическое место проживание Великий Устюг.
Баба его бросила, потому что он слишком Добрый.
Снегурочка по имени Алёнушка это его Внучка, которую он взял из Детского Дома на воспитание.
Место рождение Северный Полюс.
Андрей Баранцев
Очень смешно -.-
это военная тайна, сказочно - снежные войска, полковник Морозов с семьей
Да обычный человек, одетый в красный тулуп и с приклеенной бородой как и тысячи других, просто он богаче всех остальных, поэтому все и считают его настоящим, как Андря Данилко считают все Веркой Сердючкой
Его зовут Иван Васильевич Морозов
Жена снежная баба
Был депутатом. Хотел балотировать \ся в гос. думу, но стал дедом морозом к. к случайно пришёл в ТЮЗ
Жена снежная баба
В Америке – Санта Клаус. Седые волосы, опрятная борода коротко подстрижена и усы. Красная полушубок, штаны и шапка-колпак. Тёмный кожаный ремень с пряжкой обтягивает толстое брюшко. Тонкие белые перчатки. Часто носит очки. Курит трубку (хотя последнее время старается не “нажимать” на этот элемент образа), путешествует по воздуху на оленях, входит в дом через дымоход и подбрасывает подарки в башмаки и чулки, оставленные возле камина. Дети оставляют для него молоко и шоколадное печенье.
Санта – мужчина средних лет, полноват, весёлый и жизнерадостный. Обычно появляется один, но могут сопровождать гномы и эльфы. Имя “Санта Клаус” впервые появилось в прессе в 1773г.
В Азербайджане – “Saxta Baba” (Шахта Баба, дословно Дед Мороз. Тот же Дед Мороз, но в голубом.
В Армении – Дзмер папи (дословно Зима дед) и Дзюнанушик (дословно “Снежная Ануш” (Ануш – сладостная, а так же женское имя).
В Англии – Батюшка Рождество и Санта Клаус
В Австрии - Сильвестр.
В Австралии – Санта Клаус, так как климат не позволяет одевать шубу, то здесь Санта появляется в красном купальном костюме-комбинезоне, но обязательно в шапочке с мехом.
На Алтае – Соок-Таадак.
В Башкортостане и Татарстане – Кыш Бабай.
В Болгарии – Дядо Коледа или Дядо Мраз
В Бельгии и Польше – Святой Николай.
В Белоруссии – Дед Мороз (Дзед Мароз). Одет в длинную шубу до пят, опирается на волшебный посох, не носит очки, не курит трубку, ведёт здоровый образ жизни и не страдает заметной полнотой. Живёт белорусский Дед Мороз в своей резиденции (с 25 декабря 2003г) на территории национального парка “Беловежская пуща”. Гостей встречает не только зимой, а круглый год.
А вот Снегурочка приезжает помочь Деду Морозу только зимой, на праздники. Кроме собственно дома Деда Мороза в поместье есть отдельный домик для Снегурочки – Сокровищница (Скарбнiца), где хранятся подарки и письма, присланные детьми. На территории резиденции произрастает самая высокая в Европе ель ( 40 м), которой 120 лет.
Вьетнамского духа Нового года зовут Тао Куэн. Ещё его называют духом семейного очага. В канун Нового года он отправляется на карпе, который превращается в дракона, на небо, что бы доложить небесному владыке о добрых делах и поступках всех членов семьи. Поэтому возле его изображения ставят сладости, много-много сладостей. Поест Тао Куэн, губы его слипнутся – не очень то много сможет рассказать.
В Голландии и Нидерландах – Сайте-Каас (Синтер Клаас, Сандеркласс). Синтер Клаас приезжает верхом на коне, облачённый в митру и белую епископскую мантию, в сопровождении своего верного слуги мавра по прозвищу – Чёрный Питер, который несёт мешок с подарками для послушных детей и розги для непослушных.
В Грузии – “Tovlis papa”, “Tovlis babua”
Во Франции – новогоднего добряка зовут “папаша” Пэр Ноэль, что значит “Отец Рождество”, одет он во всё белое. Ходит с посохом и носит широкополую шляпу и длинную шубу. Раньше его сопровождал Пре Фуэттар – в дословном переводе “папаша с плёткой”, который безжалостно стегал тех, кто не слушался папу с мамой. Сейчас Пэр Ноэль чаще приходит один. Также во Франции есть ещё один Дед Мороз – Шаланд, старик с бородой и в меховой шапке и плаще. А в корзине своей он хранит не подарки, а розги для непослушных детей.
В Швеции и Дании – как и во Франции два Деда Мороза: сутулый дед Юлтомтен (Йолотомтен, Юль Томтен) – это маленький старичок, который живёт в лесу и ездит в тележке, запряжённой лисами. Ему помогает карлик с бородой Юлниссар. Оба они добрые и оставляют ребятишкам на новый год подарки на подоконниках.
В Германии – Вайнахтсман, Кристкинд, Ниманд, Санта Николаус. Санта Николаус – современный новогодний волшебник. Он приходит со своим помощником Кнехтом Рупрехтом, который ведёт журнал с подробным описанием поступков детей. В XIX веке. Рупрехт исполнял не т
В Австрии - Сильвестр.
На Алтае – Соок-Таадак.
В Болгарии – Дядо Коледа или Дядо Мраз
В Бельгии и Польше – Святой Николай.