например:
- как у желудя: кругом одни дубы, и каждая свинья съесть норовит.
- как у Ленина: не кормят и не хоронят.
- как у пуговицы: что ни день - то в петле.
- как на корабле: горизонты широкие - деваться некуда; тошнит, но плывешь.
- как в сказке: чем дальше - тем страшнее.
- Как у арбуза - живот растет, а хвостик сохнет.
-жизнь бьёт ключём, и всё время по башке !
Юмор
как с юмором ответить на вопрос КАК ДЕЛА?
Как в курятнике. Рядом толкаются, а сверху ср..тКак у графина - всяк норовит за горло взять.Как у лампочки вкручивают, вкручиваютКак в лесу - внизу тихо, наверху шумят и шишки сыпятся
Если хочешь с юмором- отвечай подробно, но рискуешь прослыть занудой.
закончились
дела не у нас, они у прокурора....
Ещё не родила!
пиши как есть!я например вчера сдао отпечатки пальцев.
Как сам?-Как универсам,большой и безтолковый!
Пока не родила-когда рожу, тогда скажу.
Как у бабушки перед пенсей
Как сам? -Как джип Ниссан!... после аварии
Не дождётесь.
когда мы учились с нами в этом процессе учавствовало куча ребят из арабии и тому подобное сложилось впечатление что на кафедре русского языка первое чему их научили это не здороваться а спрашивать - КАК дела ? вот и представь до кокого чувства юмора можно дойти если в течении дня тебя по делу и без дела спросят человек 100 или двести ?
Как сам? Как х*й по трусам!
как джип ниссан
как сажа бела...
Дела идут, контора пишет, кассирша деньги выдает
хороши у нас дела, голова пока цела...
Как у лошади на свадьбе: рожа в цветах а @опа в мыле;
как у котенка в магазине: всем нравлюсь только на@ никому не нужен.
Как в сказке, ни любви, ни смазки
Я крутой, а ты лопух.
Можно ответить так "это долгая история", тогда вашему собесенику будет интересно, и вы сможете его подразнить не рассказывая историю, а в конце разачерование истории то нету;)
- Как дела?
-Хорошо - не поверишь. Плохо - не поможешь.
Как как и полный унитаз!
Как ответить с юмором на внимательно
Как дела? - Как в италии... у кого тоньше талия.