Юмор
А с юмором как ответите на вопрос)) Зачем после свадьбы девушка берет фамилию мужа? ))
Дык не тока фамилию... ево всево берет в оборот! Вот и я задумался - зачем? ))
для завершения ПРОШЛОЙ ЖыЗНИ)) и ПРОДОЛЖЕНИЯ Рода..
а чёб в одноклассниках одноклассники не нашли эту муху в ливчике
Это начало череды экспроприаций )
М. У. Ж. - мгновенно уцененный жених....
Чтобы был шанс вернуться на девичью и начать всё сначала..))
Шоб фикстулить перед подругами...
Yakov Esin
.. Ага... была Дворянская.. стАла Козлюк... была Андреева... стала Кривоногова... была Жукова.. стала Шилохвостава... была Яковлева.. стала Лысенко... была Филатова.. стала Кобыляш... МмммДаа.... и прАвдаШта... ЗАЧЕМ ))))
Следы путают, чтоб бывший не нашел))
всё дело в наследстве
Тут вопрос серьёзный. (мы же на Юморе?)
Так что без Юмора или с ним?
.
Пока она не вышла замуж, она находится под защитой своего Рода (до Фамилий на Руси было Имя Рода). И когда она выходит замуж, то переходит под защиту Рода Мужа. Который защищает не только её, но и всех Детей, у которых есть Отчество (Имя Отца). Но сейчас можно и матроним давать, то есть Имя Матери.
.
На Руси так и было -
1.Имя, данное РОДителями,
2. Имя Отца (Отчество), и
3. Имя Рода, заменённое сейчас на фамилию.
Раньше Имя РОДа нельзя было поменять, как нельзя поменять РОДину, а фамилию можно, так удобнее, правда же? Ведь главное - чтобы удобно?
.
Правда смешно? - какая-то там защита какого-то Рода ...
.
Сва-Дь-Ба - это Небесное (Сва) Деяние (Дь) Бога (Ба).
И пожелание всерьёз -
.
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Так что без Юмора или с ним?
.
На Руси так и было -
1.Имя, данное РОДителями,
2. Имя Отца (Отчество), и
.
И пожелание всерьёз -
.
А что с него ещё взять то...