Юмор
Знаите порой нас шокирует фамилии)))Вот когда я в первые узнала фамилию мужа (сейчас уже мужа)долго истерично смеялась?
У каждой барышни обязательно хоть раз в жизни был поклонник одновременно и хороший, и добрый, и богатый. А потом заглянула она в паспорт евойный на предмет наличия свободного места для штампа и - оба-на! - а какое у нас и детишек наших семерых будет фамилие по концовке? Уй, ёёё! Не… ну… это… нет… это ж надо так сказочно вляпаться! Мою фамилию возьмёшь? Нет? До швидания, прЫнц Задрищинский! А счастье было так близко, так возможно…
Не мы себе фамилии даем:
Они достались нам от пап и мам.. .
Как часто в брак вступая мы берем
Фамилию того, кто дорог нам.
О, благозвучность, как же ты порой
Играешь нами в этот миг любви,
Когда мы в ЗАГСе ставим росчерк свой
В мгновение фамилию сменив.. .
Здесь для ученых, право, тема есть:
Пора науку новую открыть -
"Фамилиясловесностью" назвать
И добрые фамилии творить!
Они достались нам от пап и мам.. .
Как часто в брак вступая мы берем
Фамилию того, кто дорог нам.
О, благозвучность, как же ты порой
Играешь нами в этот миг любви,
Когда мы в ЗАГСе ставим росчерк свой
В мгновение фамилию сменив.. .
Здесь для ученых, право, тема есть:
Пора науку новую открыть -
"Фамилиясловесностью" назвать
И добрые фамилии творить!
В каждом классе непременно
Рыжий должен быть,
Чтоб его на переменах
Можно было бить.
Рыжий должен быть,
Чтоб его на переменах
Можно было бить.
Кобыльских
ЛЕНОЧКА, человек то уже взрослый и смог с "такой" фамилеей пережить школьные годы, а они были для него самые трудные. поменять фамилию, конечно можно, но тут всё зависит от человека-чтит ли он своих предков, ведь за столько поколений никто из предков это не сделал! вправе ли он ?
а если подумать, то это только в русском языке смешно, а за рубежом никто не обращает внимание-главное, чтоб сам не комплексовал, а смеются-ну и чтож, сделай чтоб уважали!
Отчество от нецерковного мужского личного имени Козел - многочисленные примеры с 1405 г. Очень распространенная фамилия. По подсчетам Б. Унбегауна, в Петербурге 1910 она занимала 36-е место по частоте употребления. Выяснено, как возникала эта фамилия у бояр, когда дробились разросшиеся древние роды: в первой половине XV в. Григорий Козел, сын боярина Морозова, стал родоначальником Козловых, другие Козловы - из рода Беклемишевых: у Игнатия Козла (XVI в. ) от первого и четвертого сына пошли Козловы, а от второго и третьего - Беклемишевы. Позже фамилия Козлов возникала у крестьян от отчества из прозвища Козел.
и не стакими живут вот вчера слышала реальное имя Сиса Гемараиш настоящее