Юмор

В стародавние времена, жвачка была деликатесом, прокладки были обычной ватой, а кариесом болели только зажравшиеся буржуи?

Юленька )
Так это что ж такое? ! Значит кариес ныне у всех потому что жуем прокладки?
Влад Костюков
Лучший ответ
Не такие уж и стародавние. А буржуев тогда воопще не было.
Игорь Климов
В наши времена жвачка анахронизм, кроме Орбит без сахара
Прокладки только с крылышками, а кариес для всех один остался.
Ага. Зато этим деликатесом охотно делились с друзьями, "прокладками" можно было с успехом прочищать уши, а кариес можно было не лечить вообще !!
Юра Смищук
Зато никто не смел назвать советские газеты - туалетной бумагой!
Fifa Fifa
Случай этот переходил из уст в уста, я даже видел в какой-то газетенке, нечто,
похожее. С другой стороны все совковые магазины были практически одинаковые
и подобная ситуация могла произойти где угодно, и стала анекдотом, но то,
что видел своими глазами, не забудется. Короче, советский продмаг, середина 70-х.
Отдел типа "мясо-рыба", ну и молокомаслояйца, все в куче. Об ассортименте.
Колбаски-буженинка, это по обкомам, на простых прилавках иногда появлялись такие
деликатесы, как "супнабор"(голые кости) , потроха всякие, вымя. О, вспомнил, завезли,
как-то, телячьи губы, мужик таращится на ценник, и про себя бормочет:
- А губы зачем?
Ему тетка из очереди:
- Чтобы целоваться!
В общем, на сегодняшний день, экзотика. Процесс торговли тоже проходил
незатейливо и просто. Продавщица взвешивала товар, на клочке черно-коричневой
бумаги с вкраплениями опилок, простым карандашом писала сумму. Покупатель,
брал товар, клочек, шел к кассе, где ему выбивали чек, и делали расчет.
Вечер, все с работы, народу полно, очереди, гомон. Интелегентообразный мужчинка,
просит дать ему пакет телячий почек (Почки! Уже расфасованные, по полкило
в настоящие полиэтиленовые пакеты! Вы что! ) Далее ему взвешивают свиные уши
(кто не знает, в умелых руках, превращаются в изысканнейшее блюдо) , накладывают в
кулек из той же кошмарной бумаги стандартный десяток яиц. Продавщица, по прилавку
хлоп-хлоп, бумага кончилась. Очередь начинает тихо свирепеть, задерживают.
Продавщица отправляет помощницу за бумагой, а дядьке машет в сторону кассы мол
все нормально, рассчитаешься, люди ждут. Тот послушно пристроился к очереди
в кассу. Через некоторое время, сквозь нестройный гул, раздался профессионально
поставленный рев продавщицы:
- КЛАВА!!!! КЛАВА!!! !
Кассирша поднимается с табуретки, делает визуальный контакт с продавщицей:
- Чево!
- ВОН ВИШЬ! МУЖИК В ПИДЖАКЕ! Я ЕМУ СДЕЛАЛА СВИНЯЧИ УШИ!! ! ЗА ПЯТЬ РУБЛЕЙ! ТАК
ТЫ ЭТО!... ЕЩЕ!... ВЫБЕЙ ЕМУ ЯЙЦА!! ! И ПОЧКИ!! !
В мертвой тишине, кассирша со стоном:
- Чего-чего? Уууууу-х.. . мамочки..., -сползает под кассу.
Дальше, была просто массовая истерика. Не ржали только два человека. Продавщица,
которая, вообще не поняла что произошло, она честно делала свою работу. И мужичек,
тоже не сразу в тему въехал, про него же, все правильно сказали.
Настя Жежель
Представьте себе, вата была страшным дефицитом (я не шучу)
Sezim Akmatova
никто из нас не был богат но нас любили молодые красавицы