Юмор

А почему не видно голубей-птенцов, где они растут?

))))))
Как дети депутатов, за границей. А сюда прилетают жрать и гадить..
Маргарита Терехова
Лучший ответ
На чердак летом поднимитесь.
Денис Меряшкин
Да на чердаках наших домов. Вот они какие, красавцы.))
И главное что клюют!
Их аисты уже взрослыми приносят.
Janel Anetova
Голубята, как и другие птенцы обычно, до поры до времени сидят в укромных местах. В городах голуби обычно селятся на чердаках.
Птенцы не умеют летать - если они попадут на улицу, то, скорее всего, погибнут.
Иногда из гнезда вылетают слетки - подросшие голубята. Слетки выглядят уже почти как взрослые голуби, но без нагулянного жира - то есть не такие упитанные, а клюв сверху у них кажется более таким мощным, с наростом, и весьма длинным.
Если слеток плохо летает, то также может стать добычей кошки. Или даже вороны. Мне пришлось один раз отбивать голубя от вороны. Это был молодой слеток, и ворона целенаправленно его добивала клювом по спине. Зачем, не совсем понятно. Видимо, эти птицы в природе не дружат.
Хорошо, что ворона успела нанести только пару ударов, и голубь успел спрятаться под машиной. Оттуда я его и достала, летать он не мог - был ослаблен из-за раны. Причем мне он показался похожим на вороненка - это был голубь темного окраса. В общем, я его подлечила и через пару месяцев он с окна улетел с другими голубями.
Вот так ослабленный молодой голубь выглядел в самом начале.
У клюва у него каша с яблоком, сначала он не ел сам, а через пару дней начал хорошо клевать перловку.
На улице можно встретить не только взрослых голубей, часто по весне (май-июнь) около жилых домов, порой даже в подъездах, квартирах, встречаются подростки-голубята, заметно отличающиеся манерой передвижения (очень пугливые, любопытные, с замедленной реакцией на опасность) и внешним видом: сгорбленный слегка большой клюв, по бокам под опереньем просвечивается розовая кожа, красные лысоватые лапки, небольшое количество оперенья на голове.
Gulya Kadyrova