Юмор
Быть смешной хорошо или плохо?
Мне 20. Учусь в универе. Ребята из группы, да и знакомые, говорят, что я очень смешная. Мол у меня смешная мимика и реакция на разные ситуации, даже на самые мелкие. Иногда я шучу и начинаю много болтать и тараторить и это всех смешит. Поднимается прям ор какой-то, ну я конечно тоже смеюсь. А недавно, когда мы играли в карты, я опять заставила всех "ржать", одногруппница прямо заявила "Боже, ты такая смешная. У тебя мимика такая. Я тебя просто люблю. Ну правда.". Но мне почему-то немного обидно. Не знаю даже почему. Мне кажется, может я выгляжу немного глупой? Или это наоборот хорошо, когда я кого-то веселю? Но так-то все ко мне хорошо относятся и ко мне обращаются часто. Может я себя накручиваю и к этому нужно проще относиться? Или мне нужно изменить себя?
1. Очевидно, Вы — душа компании и никаких проблем в общении Вы не испытываете. Ребята относятся к Вам совершенно нормально и уважают Вас: когда нужно, обращаются за помощью, а когда нуждаются в Вашем обществе или скучают по Вашему юмору, зовут Вас. Им весело.
2. Вопрос тут только лишь в одном: а Вам так же весело, как и им? Если да, то замечательно и проблемы я тут не вижу. А если нет, то надо разбираться.
3. «Хорошо, когда я кого-то веселю?». Хорошо кому? Тому, кто здесь ответит на вопрос? Или, может быть, тем ребятам, которые скучают по Вашему юмору и ржут как кони? Здесь важно только одно: ВАМ лично от этого хорошо или плохо? Если Вам совершенно нормально с тем, что Вы всех веселите, то, опять-таки, проблемы никакой нет. А если Вы всех веселите, но при этом глубоко в душе сами страдаете и смеяться в этот момент Вам вовсе не хочется, то это огромная проблема! В таком случае Ваш юмор — это только фасад, за которым скрывается огромное количество негативных переживаний. Понятия не имею, не выполняли ли Вы роль «талисмана», который охраняет покой в семье и постоянно разряжает неблагоприятную обстановку с помощью юмора (это знаете только Вы сами). Если нет, то опасаться Вам особо нечего. Если да, то надо искать информацию о том, как решать давнюю проблему. В таком случае ищите материалы по психологии, к примеру, по ключевым словам «печальный клоун» или тому подобное (искренне надеюсь, что это не про Вас, но всё решаемо).
4. Ваша обида вполне понятна, так как где-то в глубине души Вы иногда чувствуете, что далеко не всегда в знакомой компании Вас могут воспринимать серьёзно, так как Вас уже все привыкли воспринимать в качестве человека, который может развеселить кого-угодно в любой ситуации, причём, что при этом может творится у Вас внутри, особо никто и не задумывается (это нормально, так как то, что они видят — это девушку, которая всегда на позитиве и плохое настроение ей чуждо!).
5. Подумайте на эту тему. Задайте себе этот же вопрос и честно на него ответьте. Только Вы знаете правильный ответ на него.
Спроси в категории психология, там помогут.
Не тот универ выбрали. На клоунессу учиться надо было *)
Будь собой и не парься) Судя по рассказу ты хорошиц человек-а этого не надо стеснятся)
Читаю и уже смеюсь )))) меня тоже назвали очень смешным (( а в душе я романтик