Юмор

Почему она угрожающе шипит и в руках у неё скалка?

На часы глянь
Алена Леонтьева
Лучший ответ
Петровна однако
Алтынбек Калмаматов Здравствуйте Дедушка Мазаюшка ; ))))
Тебя же просили -"Поключи скалку к зарядному устройству!".☺
Б М
Отпугивание врагов

Для того, чтобы отпугивать хищников насекомые производят не только ядовитые выделения, но и просто неприятно пахнущие вещества. Причем специальные железы клопов, жуков и гусениц выделяют такой пахучий секрет, который надолго оставляет в памяти врага след от этой встречи.

При этом у хищников вырабатывается условный рефлекс – избегать дурно пахнущих насекомых определенного вида и окраски. Однако некоторых насекомых это не всегда спасает.

Например, самые крупные в нашей фауне жуки-чернотелки из рода медляков, реагируют на приближение опасного объекта стойкой на передних лапках и выделением неприятно пахнущей жидкости. Но мыши, знающие об этой особенности чернотелки, пользуются медлительностью жука и успевают схватить его до проявления защитной реакции и вдавить кончик брюшка в землю. Затем мышь съедает все, кроме этого кончика. Такое целесообразное поведение мыши может быть инстинктивным, а может быть и результатом научения, накопления опыта после получения неприятных уроков общения с этими жуками.

Отпугивает врагов и бабочка аполлон.

В случае крайней опасности падает на землю, скребет ножками и угрожающе «шипит».

Этот эффект она усиливает распахиванием своих предупреждающе ярких крыльев. Ведь красные пятна на задних крыльях аполлона служат условным знаком для птиц – насекомое ядовито.
Значит разбудили зверя...)
Полночь? :))
Домой надо вовремя приходить..
Fred Levit
Пирожки жарила, кипящее масло изображает ))
Галина Иванова
Вселилось Нечто Невообразимое
Арутик Яхшинян
денег хочет!
Похоже, ты круто накосячил! Кайся сразу-может лишь пооорет, но бить не станет) Держу за тебя пальчики...
Emil Adamyan
Прекратите проводить ядерные испытания на кухне серпентария, и все будет в порядке