Юмор

⏰ Цитата из Ветхого Завета " время собирать камни " что означает? Время настало ? :-) ⏰

Вопрос в категорию " Юмор "
.
Aleks Гллушко
закон бумиранга всигда в действии.... факт...
.юрий Болдаков
Лучший ответ
Виталий Позняков пидрилка... = бегом в клеткуУУУУУУУУУУ
Олег Пешне Сомневаюсь. Есть гады, сделавшие столько гадости. И живут лучше всех.
Это значит, что камней у нас на всех хватит....
Убрать после себя мусор (в прямом и переносном смысле)
А есть время когда расплачиваться за них надо .
Irina Jeschke
после отлива янтарь собирать на побережье)
Эдуард ''''''''''''
Это часть цитаты, поэтому объяснить только эту часть - может оказаться неверным. Одно из толкований : все в жизни человека имеет свою причину и свое следствие, каждый поступок влечет за собой «воздаяние».
Закон возвратности. Приветствую!
это для пещерных людей)))
Malika Malika
Все что от вас ушло, к вам же и вернется. Только в другом виде и количестве.
Алексей Чепик
в жизни порой много чего непонятного происходит
буквально -за всё придется рано или поздно расплачиваться чем-то в конечном итоге
На самом деле речь в данной фразе идет всего лишь об одном из видов крестьянского труда. Земли, на которых жил народ Израиля не отличались плодородием, были каменистыми, и для того, чтобы возделать поле, его сначала необходимо было от камней очистить. Этим и занимались крестьяне, т. е. собирали камни. Но не разбрасывали их, а складывали из них изгороди для земельных наделов.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-841971-chto-oznachaet-vyrazhenie-vremya-sobirat-kamni#ixzz4kRCjlgxI
Юля Новичкова
Введите текст ответа/придёт время. узнаешь. /
Денис Астахов
)))
За что боролся, на то и напорлся
Пудова Татьяна
спать надо вабнимку, всем и всегда, спишь сам, обеспечь обнимку другим, камни это строительный материал, это зеркальное отражение СССЬ
Паха Паха
камни камням рознь, как на счет брюликов?
я бы собрала))) коллекцию)))
Это про нашу страну написано. Так как у нас ношение оружия запрещено, мы должны собирать камни.... ДОлжны ведь мы чем то зашишяиться
Рей Аянами
Aleks Гллушко Пиши про какую страну, тут участники из многих стран, и из ЮАР даже был один ..
Уже насобирал-хирург разбрасывает
В Ветхом завете такого нет. Это - фраза Тамерлана. "Время собирать камни".
Михаил Ревенко
Aleks Гллушко Это словосочетание — выдержка из Книги Екклесиаста или Проповедника.
Екклесиаст — ветхозаветная библейская книга. Написана около третьего века до нашей эры
Авторство книги не установлено.
А вот когда с берега моря привезёшь камушки и положеш на печку в Бане, а потом дашь Парку на них, вот это будет смачно :)
Уходя в поход, кажется, Тамерлан сказал своим воинам взять по камню и сложить в кучу. Придя из похода потом, каждый воин взял камень из той кучи и сколько камней осталось в куче, столько воинов полегло, не вернулось из похода. Это один из возможных смыслов, а всего смысла в этом изречении очень много. Всему свое время, а каждому овощу свой фрукт.
Это из Экклизиаста, который довольно поздно написан, в эпоху эллинизма, по оценке израильских специалистов, в тексте много смысловых оборотов, заимствованных из греческого языка и нехарактерных для иврита.
Смысл примерно такой - что посеял, то и пожнешь, за всё, что натворил, придется отвечать.
Закусывать надо!
Не бросай камни в чужой огород
«Есть такое твердое правило... Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу приведи в порядок свою планету».
Anry Zzzzzzz
одни собирают золотые самородки смысла другие красными карандашами смыслы вычеркивают так проходит время и приходит время перерыва время чая
Достаточно долго пользовались дарами земного шарика безвозмездно. Пришло время платить по счетам, скоро питьевых пресных источников пригодных к употреблению можно будет по пальцам посчитать. Жаркого всем лета с ураганами, градом и т. п.
Татьяна Гоф
Собранные за пазухой камни, в кое-то время будут разбрасываться.
Suhrob Hayitmetov
Означает отвечать за свои поступки претерпевая действиями в вашу же сторону (получить к чему стремился)
время бросать
Пусть бросят в меня камень если я идиот.
-Что посеешь-то и пожнешь, - говорит русская пословица, А пословица-недаром молвится.
Юрий Кит
Всему свое время и что посеешь, то и пожнешь
"Собирать камни" значит прекратить боевые действия, так как все боеприпасы (камни) израсходованы. Мир нужен, чтобы собрать разбросанные камни, затащить их на стены и приготовиться к новой войне.
Дима Фоминых
Время в жизни человека не бесконечно, есть время когда надо созидать, учиться, работать, и приходит время, когда человек пользуется плодами своей деятельности!
Shavkatbek Dadakhanov
Гадают так на камнях собирают в мешочек а потом разбрасывают и смотрят как и куда упали и делают предсказания ))))
время собирать грибы -знаю, время собирать ягоды - знаю, время собирать камни -не знаю!
Мария Щукина
Глупый вопрос в категории юмор. Не смищно.
Nurmeiram Boranbaev
Aleks Гллушко Глупый ответ ребёнка.. Спать иди.
А не проще предположить, что на все нужно время? И разбрасывать, и собирать... просто < время покажет>.
Нет этой ереси в Ветхом завете.
Начнем с того, что Ветхий Завет себя дескредитировал, с лёгкой руки г. "Nobody", а "время", как шкала пространства, все ещё под сомнением, вот Эдип и пашет без обеда и 13-ой зарплаты...
Kaisar Axmetov Время, которое требуется материи, чтобы обогнуть тороид ( форма Вселенной) полностью, - это время имеющееся во Вселенной, потому что, пройдя цикл, упав в черную дыру и затем вновь появившись из белой дыры, мы выйдем уже в новую Вселенную. Так что нет вездесущего т е ч е н и я времени; время просто есть. Движется м а т е р и я, а не время. Перемещаясь в пространстве, мы перемещаемся по временной оси. И если бы могли перестать перемещаться в пространстве, то, возможно, ход времени для нас исчез бы вовсе.
простите
Hey Hey ... Sexy Girl
значит, засучить рукава и работать.
Лена Андрушко
Время безаботности и беспечности со времен проходит и наступает время отвествености и внимательности
Бери больше, кидай дальше!
" Время раскидывать камни, и убирать"
- время грешить и отвечать за грехи
То что вкалывал, теперь пора собирать.
Значит пора собирать камни чего непонятного-то?
давайте вместе обонкротим этот лохотронлохотрон : E312574354986 .В общем присылаеш на этот кошелёк например 100 рублей а он через 2-3 часа присылает 200 рублей короче в 2 раза больше только главное не больше 500 рублей за один раз а то ничего не выйдет