Юмор
Как высчитать угол в 90 градусов?

На глазок
У меня ни разу не получалось... Только до восьмидесяти девяти считать научился.)))
...табурет поставь боком на пол...
Погладить надо ОН станет 90гр
стою ровно, на столе только 40%
транспортером и не парься)))
Сядь прямо на стул и вытяни вперед ноги)) Твоя задница будет составлять угол в 90 градусов))
180...пополам..
2 бутылки водки и стопочка вина, а потом можно шататься то в один угол 90 градусов, то в другой)))
Поставь самую большую кастрюлю с водой на огонь, садись в неё и жди.... потом, когда вода почти закипит.... поймешь как высчитать.... нужный угол.
надо провести такие матиматические, расклады в уме
Для объёма v o l t {\displaystyle \mathrm {vol} _{t}} {\displaystyle \mathrm {vol} _{t}} метрики g t {\displaystyle g_{t}} {\displaystyle g_{t}} верно соотношение
∂ ∂ t ( d v o l t ) = − R t ⋅ ( d v o l t ) . {\displaystyle {\tfrac {\partial }{\partial t}}(\mathrm {d} \,\mathrm {vol} _{t})=-\mathrm {R} _{t}\cdot (\mathrm {d} \,\mathrm {vol} _{t}).} {\displaystyle {\tfrac {\partial }{\partial t}}(\mathrm {d} \,\mathrm {vol} _{t})=-\mathrm {R} _{t}\cdot (\mathrm {d} \,\mathrm {vol} _{t}).}
Для скалярной кривизны R t {\displaystyle \mathrm {R} _{t}} {\displaystyle \mathrm {R} _{t}} метрики g t {\displaystyle g_{t}} {\displaystyle g_{t}} верно соотношение
∂ ∂ t R t = △ t R t + | R c t | 2 {\displaystyle {\tfrac {\partial }{\partial t}}\mathrm {R} _{t}=\triangle _{t}\mathrm {R} _{t}+|\mathrm {Rc} _{t}|^{2}} {\displaystyle {\tfrac {\partial }{\partial t}}\mathrm {R} _{t}=\triangle _{t}\mathrm {R} _{t}+|\mathrm {Rc} _{t}|^{2}}
где | R c t | 2 {\displaystyle |\mathrm {Rc} _{t}|^{2}} {\displaystyle |\mathrm {Rc} _{t}|^{2}} определяется как ∑ i, j ( R c ( e i, e j ) ) 2 {\displaystyle \sum _{i,j}(\mathrm {Rc} (e_{i},e_{j}))^{2}} {\displaystyle \sum _{i,j}(\mathrm {Rc} (e_{i},e_{j}))^{2}} для ортонормированного репера { e i } {\displaystyle \{e_{i}\}} \{e_{i}\} в точке.
В частности, согласно принципу максимума поток Риччи сохраняет положительность скалярной кривизны.
Более того, нижняя грань скалярной кривизны не убывает.
Для каждого g 0 {\displaystyle g_{0}} g_{0}-ортонормированного репера { e i } {\displaystyle \{e^{i}\}} {\displaystyle \{e^{i}\}} в точке x ∈ M {\displaystyle x\in M} x\in M существует так называемый сопутствующий g t {\displaystyle g_{t}} {\displaystyle g_{t}}-ортонормированный репер { e t i } {\displaystyle \{e_{t}^{i}\}} {\displaystyle \{e_{t}^{i}\}}. Для тензора кривизны R m t {\displaystyle \mathrm {Rm} _{t}} {\displaystyle \mathrm {Rm} _{t}}, записанного в этом базисе, верно соотношение
∂ ∂ t R m t = △ t R m t + Q ( R m t, R m t ) , {\displaystyle {\tfrac {\partial }{\partial t}}\mathrm {Rm} _{t}=\triangle _{t}\mathrm {Rm} _{t}+Q(\mathrm {Rm} _{t},\mathrm {Rm} _{t}),} {\displaystyle {\tfrac {\partial }{\partial t}}\mathrm {Rm} _{t}=\triangle _{t}\mathrm {Rm} _{t}+Q(\mathrm {Rm} _{t},\mathrm {Rm} _{t}),}
где Q {\displaystyle Q} Q — определённая билинейная квадратичная форма на пространстве тензоров кривизны и со значениями в них.
Билинейная квадратичная форма Q {\displaystyle Q} Q определяет векторное поле на векторном пространстве тензоров кривизны — каждому тензору кривизны x {\displaystyle x} x приписывается другой тензор кривизны v x = Q ( x, x ) {\displaystyle v_{x}=Q(x,x)} {\displaystyle v_{x}=Q(x,x)}.
Ilgam Goreev
Ты сам (а) понял (а) что написал (а)?
Аида Айтмырзаевна
Класс!!! Высший пилотаж!!!

Я на глаз определяю любой угол.