Юмор

При 100 градусах вода - КИПИТ !!!Что происходит с водой при 40 градусах ???)))))

Разлив по бутылкам происходит.
Любовь Полухина
Лучший ответ
В неё набивается толпа, желающих по плавать . Отдых на море, однако.
Нуржан Кумсаи...
Собирается закипать
Не кипит.
Она загадочным образом превращается в огненную воду и разливается по стопарикам в веселой и шумной компании. Пора уже знать такие простые вещи.
40 градусов - температура минимума теплоёмкости воды. Теплоёмкость любого физического тела - это количество энергии, необходимое для нагрева единицы его массы на один градус. Но это просто для какой-нибудь железки. Вода имеет гораздо более сложную структуру. В ней эта энергия уходит не только на простую температурную раскачку атомов, а и на структурные перестройки. Примером может послужить таяние льда.
Ещё в школе учили что, поглощая тепло, он сначала нагревается до нулевой температуры. Затем тепло прибывает, а лёд дальше не нагревается - всё тепло уходит на перестройку структуры из твёрдой фазы в жидкую. Как весь лёд превратится в жидкость, начинается дальнейшее повышение температуры. То же самое происходит при кипении воды. Пока вся вода не испарится, температура кипящей воды в кастрюле будет равна ста градусам. Несмотря на непрерывный подвод тепла от горящей конфорки. И только потом температура уже пара снова начнёт подниматься. То есть теплоёмкость тающего льда и кипящей воды очень велики.
А при 40 градусах на перестройку структуры воды уходит минимум энергии.
Nazerke Rumkulova
Думает: "А не закипеть ли мне? "
превращается в водку))
Хаrаkтер Отца Похоdка Борца Вот это правильно !!!это по нашему !!!