Юмор
Что тут изображено? (см)

сантехник в процессе работы с вантузом наперевес
Лодка на гребне волны!))
Напоминает купол Крымской обсерватории... вернее то, что от нее осталось.
Попка колбасы.
лунное затмение, которое будет сегодня
Сплав по порогам на байдарке
(Рафтинг)...
Это синхрофазотрон!
Я его сразу узнал. Просто многие его никогда не видели и не знают как он выглядит. Сейчас кратко вам расскажу.
Очень многие ученые физики пытались разработать устройство, которое давало бы возможность разгонять частицы, предавая им огромной энергии. Именно решением этой проблемы и является синхрофазотрон. Как же он работает и что лежит в основе?
Начало было положено циклотроном. Рассмотрим принцип его действия. Ионы, которые будут ускорять, попадают в вакуум, где находится дуант. В это время на ионы происходит воздействие магнитным полем: они продолжают двигаться по оси, набирая скорость. Преодолев ось и попав в следующий зазор, начинается набор ими скорости. Для большего ускорения требуется постоянный прирост радиуса дуги. При этом время прохождения будет постоянным, не смотря на увеличение расстояния. Из-за роста скорости наблюдается прирост массы ионов.
Такое явление влечет за собой потерю в наборе скорости. Это и есть основной недостаток циклотрона. В синхрофазотроне данная проблема полностью устранена – за счет изменения индукции магнитного поля с привязанной массой и одновременного изменения частоты перезарядки частиц. То есть, энергия частиц наращивается за счет электрического поля, задавая направление за счет наличия магнитного поля.
Устройство дало возможность открыть множество новых, до сих пор неизведанных свойств частиц. Данное изобретение приравнивалось к полету в космос и по своей глобальности и по результативности.
Большое спасибо, что опубликовали такое замечательное фото синхрофазотрона!
Бублик с бантиком)))
Телескоп Хаббл, я его сразу узнал
Теща на огороде работат
Параболическая антенна на жилище народов Крайнего Севера!))
Слоняра одноухий!!!)))))))))))))))
Ольга Кобач
Привет)) Улыбок))
дискуссия между ОН и ОНА....
Опять торчишь?))
Присоска со стены упала... ХИК....
Смешарик косит под страуса.)))
Ольга Кобач
Привет, Светик))
Лодочка на радуге