это жжж неспроста
Медведев утвердил правила пользования кадилом и свечами
update: 02-10-2017 (21:59)
В России утверждены нормы профилактики пожаров на объектах религиозного назначения. Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес соответствующие поправки в Правила противопожарного режима в России.
Среди прочего, нововведение запрещает хранить в молельных залах горючие жидкости, за исключением тех, что предназначены для проведения обрядов. Их запас не может превышать 5 литров (для помещений с отделкой из негорючих материалов установлена предельная норма в 20 литров).
Также внимание было уделено свечам и кадилам. Так, разожженное кадило должно находиться от элементов отделки, одежды и других предметов на расстоянии не менее полутора метров.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=59D2897B51CA5
"Стихи мои, простые с виду..." - Игорь Иртеньев
17 сен в 12:10
Действия
В чаще сказочного леса,
Где Аленушка грустит,
Вечный Двигатель Прогресса
Неустанно тарахтит
День и ночь без передышки,
Не давая спать и есть.
Нет ни дна в нем, ни покрышки,
Только шпиндель шесть на шесть
Да смеситель семь на восемь
Правда, с левою резьбой.
Мы к попу его приносим
Всякий раз перед косьбой.
– Мы тебе, отец Илларий
Или, проще, Никодим,
Заводной мопед подарим,
Сладких пряников дадим.
Только ты уж агрегат нам
По науке освяти,
Если встретиться с рогатым
Вдруг придется на пути.
Доставай свое кадило
И резину не тяни,
Да гляди, чтоб не чадило –
Мы тут, батя, не одни.
...И идем обратно лесом,
Как в народе говорят.
Рука об руку с прогрессом –
Юных ленинцев отряд.
https://vk.com/irteniev
Депутат Вадим Белоусов обратился к парламентариям со специальным обращением, он отметил, что насекомые в России летают без закона, регламентирующего их деятельность. Белоусов подчеркнул, что необходимо принять закон, касающийся полетов насекомых, это принесет несомненную пользу не только пчелам, но и гражданам, занимающимся производством меда, считает народный избранник.
https://riafan.ru/967040-deputat-predlozhil-gosdume-rf-reglamentirovat-polety-pchel
Юмор
Надо ли соблюдать правила броуновского движения?
так молекулы как дураки для них закон не писан как и для нас
Обязательно. Пока не пнут, так и будешь сидеть на месте.)
Конечно... Иначе Броун обидится.
Соблюдай-не соблюдай, --
Всё равно Увидишь РАЙ!
Броунам - да!