Я догадывался, что вместе с этим загородным домом, ко мне, в качестве рудиментарного наследия перешло что-то ещё, непонятное загадочное и пугающее. То, в чём разумное объяснение, не могло найти отклик у естественных причин.
Не может быть, чтобы в доме было так тихо. Даже полоски дневного света, пробиваясь сквозь тяжелые шторы, казались, всего лишь лунным отражением их истинного источника.
Днями я бывал в доме редко, а к тому времени суток, когда небосвод накрывали вечерние сумерки, я придумывал себе множество убедительных объяснений, почему именно сегодня следует остаться на ночь у Альбины. Причины были разными, но Альбине, все они нравились одинаково. Однажды она обижено заметила, что я ни разу не пригласил её к себе в новый загородный дом.
Задумчивая пауза, лучшее лекарство от внезапной ярости. Выдержав такую паузу, я оживился, решив, что с Альбиной мне будет не так жутко остаться в моём безмолвном доме на всю ночь. И дал ей своё согласие, сопроводив его добрейшей улыбкой. В её глазах вспыхнула сцена из фильма про любовь.
Не теряя времени, мы поехали в мой новый дом, по дороге совершая необходимые покупки.
Ближе к полуночи, сидя в креслах у камина, и слушая мирное потрескивание поленьев, мы наслаждались тишиной. Той тишиной, которая меня, без всякой причины, ещё недавно так пугала.
"В принципе здесь у тебя уютно, но немного страшновато. Интересно, кем был прежний хозяин"? Поинтересовалась Альбина.
"О нём, толком никто, ни чего не знает, говорят только, что он был человеком замкнутым". Ответил я, покачивая в руке бокал с вином.
В это же время, где-то наверху, заскрипела дверь, издав отрезвляющий звук.
"Мы одни"? Насторожилась Альбина. "Сходи, посмотри".
"А почему я"? Хотел было спросить я, но не спросил.
Выпив залпом остатки вина из бокала, я встал, осмотрелся, как это обычно делает домосед желающий найти веник, которым он сейчас пойдёт гонять своего мстительного сиамского кота. Но, ничего не найдя под рукой, напевая что-то бодренькое, отправился наверх безоружным.
Поднимаясь по ступеням, я презирал свой страх. Подумаешь, дверь скрипнула, эка невидаль!
На втором этаже свет не включился.
Сделав несколько шагов наощупь по коридору, в глубине прохода я, кое-как разглядел полуоткрытую дверь, в проёме которой была чёрная пропасть, ведущая в апартаменты дальней спальни. Мне показалось, что дверь снова качнулась. На этот раз, звук был похож на свист ветра вокруг забытой могилы.
"Альбина, у тебя всё в порядке"? Крикнул я, желая услышать её голос. Но ответа не последовало.
Продолжая идти вперёд, я тихо говорил себе: "Да, мне совсем не страшно, настолько не страшно, что"...
Не дослушав мой монолог, дверь резко закрылась и дверная ручка, отделившись от неё, звякнув, упала на пол!
Я не уписался только по тому, что весь избыток влаги выступил у меня раньше подмышками и на лбу.
Простояв минуту в оцепенении, я неожиданно вспомнил, что верить надо в себя, а не в то, что вокруг тебя. Так говорила моя Мама, в конце сказок, которые рассказывала, прежде чем мои веки смыкались для сна.
Эта забытая наука меня мгновенно воодушевила, и я решительно направился в обступившую меня тьму.
"Альбина, где ты? Альбина! Я иду тебя искать"!...
Юмор
Вас пугают страшные истории, рассказанные на ночь?
Старые дома - особенные, у них за плечами жизни людей с радостью и огорчением.
В стенах таких домов чувствуется чьё - то присутствие и возникает беспокойство кажется, что сейчас откроется дверь и любой звук усиливает это состояние таинственности:)
Алексей Литвинов
:)
Меня наоборот заставляют думать о хорошем
Если услышав историю ушли курить кошки и собака, Альбина всех доконала)

Павел Обухов
Алёнуфик, не доконала, а просто уже мои границы понимания реальности начинают медленно опускаться при виде Альбины, и я начиная размышлять о том, почему автор хочет выразить свои рассказы именно сюда.
Сказки должны быть добрыми, а не злобными!

❄️⛪ ═►► А чего то реалий бояться ?
.

❄️⛪ ═►► А чего то реалий бояться ?
.

опыт имею фиг меня напугаешь ...прорвемся
Нет.
Чудеса бывают разные и чисты и грязные даже если на ночь; И дарит чудеса большие не одобряет мысли злые и жадность разорит, усилит слабых Убийство не простит - возьмет накажет
Пока не одену памперс, рассказывать не начинаю!))
Только с утра и, если их будет рассказывать САМ Зеленин...
Я уже вышла из того возраста, когда страшилки мешают спать.
пугают, если честно)
☼❤️☼
Ну ..вот ..опять .." ПошлА писать губерния !" ...
(я пожалуюсь на тебя дяде Аль Пачино ))
Коршунов Николай
Привет, Татьяна! )))
Вполне разумно называть меня - "Губернией", потому, что последнее время город не люблю.
Предпочитаю помещичий уют. )))
Мну уже не пугают!
новости на ночь не смотрю
Ты что, хочешь переплюнуть Дина Кунца и Стокера вместе взятых? Оставь эту затею, не твоё это.
Коршунов Николай
Неужели, для того, чтобы попытаться развеселить читателя, обязательно нужно кого-то переплюнуть?
У каждого свой космос. Не так ли?
Очень интересная история.... ну так чем дело то закончилось, и где Альбина?) А вообще обожаю ужастики и детективы...

Не сплю, сижу, читаю,
Уже хотел пойти пожрать -
Ты напугал меня до жути,
Придется, видно, голодать))))

Уже хотел пойти пожрать -
Ты напугал меня до жути,
Придется, видно, голодать))))

Нет
Только в форме сводки от МВД.
Павел Обухов
И доске разыскиваемых справа. КОгда соседа увидел этажом ниже живущего...
Страшные истории меня боятся!

скушна
пайду хлебну чайку
Да, пугают, очень чувствительная я )))
Кинг отдыхает)))
Нет, не пугают... у нас с ними договор - ОНИ не пугают меня, а я не пугаю ИХ.
Млин на самом интересном ((
Только фильмы страшные на ночь
Да я в любое время суток, если, допустим, вспоминаю какой-то ссыкотный момент, страшно становится.
... А вообще, я и сама кого хочешь испугаю...
хорошие правдоподобные пугают, как и большинство людей
да нет -прошло детство
Когда нет, когда да.
нет
Лучшие страшилки на ночь здесь - https://scarystuff.ru/
нэт)