Юмор

Верите ли вы, что китайский язык можно выучить за 16 часов, может, удавалось кому?

Никакой язык и никому не выучить за 16 часов. Слишком мало, чтобы понять. Я сейчас сам прохожу курсы французского языка http://lablang.ru/french-courses/, в общей сложности уже прошло 46 часов курсов, но я ещё не всё знаю, ещё многое нужно изучать и закреплять. Я думаю, что 100 часов хватит, чтобы выучить язык, но ведь и стремление нужно, и, желание. Без них смысла и толку нет! :)
Альберт Цыганков
Лучший ответ
Ирина Афанасьева Ещё и произношение имеет значение, а то могут и не понять.) Смотря в каких целях, тоже. Индивидуальное общение с преподавателем и в группе дают стимул, хорошие у вас курсы. С французским целая группа языков пойдёт легче, я помню, нам что-то даже про армянский говорили, насчет некоего сходства с франц. яз. Подробней не вдавался).
Если три рюмки коньяка замахну.. через час выучу )))
Ирина Афанасьева Добрый вечер!
Как сказал студент : "Сейчас докурю и пойдём сдавать! Шпоры есть?!")))
Dean Martin
Дую, спик, инглиш... А боле ничего...
С красивой китаянкой---быстро научит
Leila Culeac
Ирина Афанасьева с некрасивой быстрее))
Я мягкий языки ь с буквой ц плохо произношу, думаю остановится на инглыш
Ирина Афанасьева Полиглот. Выучим английский за 16 часов! Урок №1 / Телеканал Культура
https://www.youtube.com/watch?v=LrhyihlqB-U
Был опыт изучения корейского языка, думаю китайский сложней, но самый трудный японский!!!)))))))) Думаю, что способным к языкам всем подвластен!!!))))))))) Но нужна ещё и фотографическая память конечно!!!))))
Zhanargul
Ирина Афанасьева Венгерский-самый трудный, ни на что не похож, такое читал)))
есть самоучители, а есть - разговорники по многим языкам. вторые - позволяют усвоить материал за более сжатые сроки. тогда, когда первые - никуда не торопятся

в остальном - я самолично не проверяла. но даже по самоучителю - прочитать может времени и хватит, но вот всё запомнить и усвоить - вряд ли...
Dmitry Gusev
Ирина Афанасьева Согласен, когда не востребовано, нет языковой среды, других стимулов, смысла в этом занятии немного.
Верю. Полиглотам может и удается. Другим - нет.
Ирина Афанасьева В точку. Именно это я и подумал в ту же секунду, как заголовок прочитал)
со мной еще не то во сне бывало)
Олька Олька
ну я пару слов могу связать на китайском но это трудно. армянский мой родной и то лучше китайского!
Михаил Шкумат
ЕС-ес если бы.))))))))))
Эльмира М
Однажды на шестом часу грузинской свадьбы я начал понимать по-грузински, а потом говорить и петь.