Юмор
почему снег белый
поссы... будет желтый, как лимон
патаму шта из тёмной тучи хотят на белый свет, где их родной цвет....
Аптичиская илюзия патамушта.
Новый год пройдет -будет желтый!)))
Может, он и не белый вовсе, и не снег, а мы его так воспринимаем.
Sedrak Martirosyan
И не мы, и не васпринимаим....
А это всё потому.. что Зима волшебница и красавица, и ей хочется.. что бы вокруг всё было красиво)) Вот она и сделала снег белым и кружевным..
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!
Вяткина Екатерина
И Вас тоже!
Свет взаимодействует со снегом, преломляется, проходя сквозь снежинки и кристаллы льда из-за их сложной и разнообразной формы, глаз воспринимает такой отраженный свет как белый.
Почему снег белый?
Данным вопросом задаются как дети, так и взрослые. Такой интерес зачастую возникает по причине того, что отдельно снежинки являются ничем иным, как водой, а соответственно прозрачные. Тогда почему же в сугробе снежинки не сохраняют свой цвет?
А дело вот в чем: свет имеет волны различной длины, которые некоторые материалы поглощают, а некоторые отражают. Можно убедиться, что сама вода, из которой состоят снежинки, прозрачная, это значит, что световые волны проходят сквозь неё. При попадании света на одну снежинку, он не отразится, тем не менее, попав на множество – будет преломляться до тех пор, пока попав на сетчатку глаза человеческий мозг не интерпретирует свет, как белый.
Снег без примесей будет преломлять световые лучи до тех пор, пока они полностью не отразятся обратно, за счет чего будет казаться абсолютно белым.
Источник: http://hi-po.ru/1124/почему-снег-белый