Юмор

Почему горячка белая? Потому что халат белый у врача? Знатоки скажите.

За череду с тобою наших лет
Мне покорились все красоты мира,
Я с ламой отправлялся на Тибет,
И восходил дорогами Памира.

Далеких стран размытые черты
Перед глазами явью обрастали,
И приключений дерзкие мечты,
За мной сбываться уж не поспевали.

Я повстречал невиданных зверей,
Я находил сокровища и муки,
И на меня, как тигры на людей,
Таинственных миров бросались звуки.

Я пережил с тобой девятый вал,
Чужих морей меня ласкала качка.. .
Ну с кем б еще я столько повидал.
Спасибо тебе
Белая горячка.
***принцесса*** Епихина
Лучший ответ
Макарова Лариса Да,мастерство - не пропьешь!
вообще-тоона фполосАчку
Аня Король
от болячки БЕЛка
Кодир Саидов
Того, кто выпить не дурак, иногда посещает белая горячка. Тоже странная болезнь. С какой стати мы именуем ее белою? Не ищите ответа на этот вопрос в наших толковых словарях. Там вы его не найдете. Чтобы понять в чем здесь дело, надо букву Е в слове БЕЛЫЙ прочитать так, как читают ее арабы, то есть айном, тогда болезнь потеряет белизну и станет головной, поскольку от арабского корня БЪЛ происходит название головы, а баълий как раз и означает “головной”, “относящийся к голове” или главный, как в белом грибе, о котором говорят "белый гриб боровик всем грибам полковник". Дальтонизмом русский народ не страдает, чтобы называть этот гриб так по цвету.
Максим Северин
Потому, что в результате жизнь становится черная
Дэвид Резнич
Трудно сказать, так сложилось. Белые халаты у врачей, наверное только в России. В Италии ( я там лежал в реанимации) все врачи ходят в зеленых куртках и брюках (юбках - на выбор) , медсестры - в голубом, санитары почти в белом ( с сероватым оттенком) , уборщицы - в красном, а в белом халате, надетом на цивильную одежду и, как правило в галстуке ходит только один диретторе что-то типа директора или главврача.
Lenusichka *
Потому что пьют- по черному
Adventure Time
чтоб в темноте мимо нее не промазать.. . или от страха поседела...
тут знатоки не помогут. тута нужен мужик в запое. ему виднее
Патумушта за белым принцем и белым конём идёт белая горячка
Serdar Yakubow