Юмор
Назовите семь чудес света
Назовите семь чудес света.
Семь чудес света древнего мира, это:
1.) Египетские Пирамиды (Пирамида Хеопса - единственная сохранившаяся по сей день)
2.) Висячие сады Семирамиды (находились в Вавилоне)
3.) Статуя Зевса в Олимпии (работы скульптора Фидия)
4.) Храм Артемиды (в Эфесе, уничтоженный Геростратом)
5.) Галикарнасский мавзолей (Галикарнасского царя Мавсола (от него и пошло слово мавзолей) )
6.) Колос Родосский (до сих пор историк спорят о его внешнем виде и размерах)
7.) Александрийский маяк (в Форосе)
7 июля 2007 года (07.07.07 - символичная дата) в Лиссабоне (Португалия) состоялся финал Международного конкурса на звание “Чудо Света” (The New Seven Wonders): новые чудеса света получили официальный статус. А семь признанных чудес света стали именоваться с приставкой “бывшие семь великих чудес света”.
Мировой конкурс по выявлению семи новых чудес света (New 7 Wonders, n7w) стартовал в 2005 году. Инициатива принадлежала швейцарскому бизнесмену Бернарду Веберу (Bernard Weber), который создал компанию с названием “Семь новых чудес света” и привлек к проекту группу международных экспертов.
.
В список вошли:
1.) Великая китайская стена
2.) Мавзолей Тадж-Махал в Индии
3.) Амфитеатр Колизей в Риме
4.) Высеченный в камне город Петра в Иордании
5.) Статуя Христа в бразильском Рио-де-Жанейро
6.) Город инков Мачу-Пикчу в Перу
7.) Город майя Чичен-Ица в Мексике
7.) Александрийский маяк (в Форосе)
.
В список вошли:
1.) Великая китайская стена
2.) Мавзолей Тадж-Махал в Индии
3.) Амфитеатр Колизей в Риме
6.) Город инков Мачу-Пикчу в Перу
7.) Город майя Чичен-Ица в Мексике
Это чего экзамен? Ты чего учительницей стать готовишься ?
1)--ты ; 2)--я ; 3) комп ; 4)-инет ; 5)--юмор ; 6 )--все собравшиеся здесь ; 7)--жизнь прекрасна
проверяешь осведомлённость юморян? Они поменялись недавно! жаль, что наша Красная площадь с Покровским собором не вошли!
Они поменялись.Помню главное чудо-Иисус(статуя) в Португалии.
1. Ты
2. Ты
3. Ещё раз ты
4. Опять ты!
5. И снова ты!
6. Угадала) Ты!
7. Ну и я....)) )
2. Ты
3. Ещё раз ты
4. Опять ты!
5. И снова ты!
6. Угадала) Ты!
7. Ну и я....)) )
Девушка! Дама! Принцесса! Королева! Прелесть!Цветочек! Вкусняшка!
на светд примерно 7 милиардов чудес,сколько человеков столько и чудес:;))
Первое чудо - это ты, а второе - есть вон те кусты, третье - это то, что мы с тобой на "Юморе" тусуемся - отстой, надо поскорее убежать, чтобы было 6, 4, 5! А водка - есть чудо номер семь: от водки не откажемся совсем! От водки не откажемся совсем... (По мотивам песни "Пять причин...")