Юмор
Что опаснее: наступать на мозоли или мозолить глаза?
т ут по принципу -своя рубашка ближе к телу....все же мозоли мои..а глаза чужие..
Опаснее наступать (особенно - повторно!) на грабли.
Вооюще-то самое опасное - это сначала мозолить глаза, а потом наступить на мозоль.
Опасности не будет ,если наступить мозолями на глаза.
хрен редьки не слаще, в любом случае рискуете быть одарённым прянниками именуемыми в народе (3,14)НДЮЛИНЫ
И то и другое чревато....
наступать на мозоли, т.к. глаза можно закрыть, чтобы не видеть того, кто тебе надоел
Лучше наступать на глаза,чтоб НЕ мозолили,
Да какая разница, все равно будешь как минимум послан на х....
я, думаю, что все это не очень-то приятно!
Опаснее наступать, ведь приносишь человеку боль!..
Опаснее наступить на замозоленный глаз.
Глагол мозолить в современном русском литературном языке лишен самостоятельного значения. Он употребляется лишь в составе фразеологического единства — мозолить глаза. Это экспрессивное выражение свойственно, главным образом, фамильярному стилю разговорной речи. Оно обозначает: `надоедать постоянным, неотвязным присутствием, досаждать, торча перед глазами'. Это выражение вошло в литературный язык из устной народной речи не раньше середины XIX в. Оно не встречается в сочинениях Пушкина, Вяземского, Лермонтова, даже Гоголя, Некрасова. Вместе с тем, оно создалось в то время, когда глагол мозолить еще был живым, самостоятельным словом. Глагол мозолить еще в словаре 1847 г. рассматривается как общелитературное употребительное слово. Здесь читаем: «Мозолить, лю, лишь, гл. д. Натирать мозоль на какой-нибудь части тела. Узкая обувь мозолит ноги. — Мозолить языком зн. говорить пустяки» (сл. 1867—1868, 2). В. И. Даль уже знает выражение — мозолить глаза. Для него и отдельное слово — мозолить — живое и продуктивное. В «Толковом словаре» говорится: «Мозолить что, набивать, натирать мозоль. Сапог мозолит. Соха мозолит. Ты мне глаза мозолишь, досаждаешь. Нога мозолится от плохой обуви» (сл. Даля 1881, 2). У Даля отмечено еще областное слово мозольничать (пск. твр.) со значением: `безотвязно попрошайничать, надоедать'. Кроме того, Даль указывает также на старинное употребление слова мозоль для обозначения бельма на глазу (см. там же) (ср. образное выражение: как бельмо на глазу — о чем-нибудь неотвязном, назойливом и неприятном, угнетающем). Например, у Грибоедова .Мозоли - органическое утолщение рогового слоя кожи от длительного давления и трения.
наступать чревато физической расправоймозолить моральной травмой
попробуй - когда бить будут, почувствуешь...
Лучше не доводить дело до мозолей.Итак процедура убирания натоптышей, и очистки стоп от лишней кожи. В ёмкость(тазик, миска - лишь бы ноги поместились.) насыпаем 1ст.л. пищевой соды. 1ст. ложка морской соли. пару нажимов жидкого мыла. Разбавляем в тёплой водичке и кладём туда ножки на 20 мин. затем аккуратно соскрябываем железным станком для бритья(со сьёмочными острыми лезвиями), натоптыши со стоп, и лишнюю кожицу. Замечательно!!!Вытираем и кремиком для ножек.!!!Удачки!
мозоль на языке
И то и другое опасно для здоровья!
думаю оба варианта не просты..так что будь осторожней