Юмор
Как правильно надо мозолить глаза? ;-)
как ты мне))) ) натягивай пляжные шлёпки и мозоль уже))
Марат Чамашев
Привет, полосатая!)))
красивой, желательно полуобнаженной фигурой.. .
МОЗОЛИ Взасос, взахлёб, горячий гладкий камень, \ У глотки кляпом вкус горчащей соли, \ И уст усталых алые мозоли\ Над нёбом с пенистыми облаками. Рита Бальмина «ДЕНЬ» Выпуск № 16,2005 МЕНАДА
мозоли Мы сколько ни едим совместной соли, \ а в общую не мелемся муку, \ у всех национальные мозоли \ чувствительны к чужому башмаку. Игорь Губерман
МОЗОЛИ - Пропусти! - кричит Вторая. \ Третья стонет: - Умираю! -\ Пятая толкается, \ Шестая спотыкается! \ Плачет Сотая от боли: \ - Отдавили все мозоли! -\ Шестьдесят Четвертая\ Свалилась полумертвая!. . Борис Заходер Про Стоножку
МОЗОЛИ Привет, синьоры! Дамам без мозолей\ У нас работы хватит до утра. \ Что скажете, красавицы? Какая Не станет после этого плясать? \ Сейчас и заподозрим, что мозоли. \ Вот видите, у нас вы и в руках. \ Привет, синьоры! Дамам, было время, \ И я признанья на ухо шептал. \ То время миновало, миновало.. . Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
МОЗОЛИ Чем в тесной обуви ходить, \ Уж лучше босиком. ДЖАЛАЛАДДИН РУМИ. Перевод А. Шамухамедова АФОРИЗМЫ
мозоли Белая вдаль от концлагеря вьется дорога, \ по земле, не затронутой, хочется верить, войной, \ где люди работают в поле, \ сгибаясь, опять разгибаясь, пот отирая со лба\ и снова сгибаясь, \ и крестьянские жесткие сильные руки в мозолях\ черны от суглинка, \ чтобы грубые комья земли претворились\ в хрустящий коричневый хлеб, \ чтобы выжать из темной и древней земли\ драгоценную сущность вина, \ что под осень запенится в бочках, \ расплавленной медью сверкая, \ расточая малиновый блеск. Эйс Криге. Перевод Е. Витковского БЕЛАЯ ДОРОГА
мозоли И, слезами срезав мозоли привычки с глаз, \ кровь растолкав в заболоченных руслах сонных: \ «В этом мире больше миров, чем вас, \ их населить способных.» , - \ жизнь напоследок роняет, вперед и вспять \ изменяясь чудесней, чем в лучшей сказке. \ И настигнуть ее – все равно что с любови снять \ посмертную маску. Прощание с Петербургом 1992
МОЗОЛИ Профессор непроизвольно глянул на руки, которые тут же вспотели. Они не знали \ мозолей и были отвратительно белы. \ А бродяга, перейдя на шепот, гнул свое: \ — Человек ищет, где лучше, а находит, где раки зимуют, — читал по его губам \ профессор. — Вот и ты, как ручка, нашел свой колпачок: ты написал множество \ букв и ни одного слова… Татьяна Четверикова «Сибирские огни» 2008, №12 Красный трамвайчик
МОЗОЛИ Добро пожаловать! И пусть те дамы, \ Чьи ножки не страдают от мозолей, \ Попляшут с вами! Готов поклясться, \ Что кто начнет жеманиться, у тех\ Мозоли есть! Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛ
Покачиваясь.
В конце концов должна быть у человека любимая мозоль.
не переставая.... до мозолей на глазах...
По часовой стрелке)