Юмор

...а за чем крышку гроба прибивают гвоздями... что бы покойник в бега не ударился...

Диана Дымныч
да
Екатерина Жертовская
Лучший ответ
Чтобы по ночам не шастал)))
На кресте теперь не распинают... Гвозди девать больше некуда...))
Мало ли... традиции лучше соблюдать...
Ольга Малахова
Непристойное слово опять срывается с его языка, но он не замечает этого: что прочно засело в сознании, того, знать, не только наставлениями отца Григория, но и гвоздём не выковыришь! Макарьевна вздыхает и что-то шепчет, втягивая в себя воздух, сухорукий Митька о чём-то задумался…

http://skazkii.ru/panixida

Эй, пацак!
Все равно сейчас копыта откинешь, скажи хоть раз в жизни правду.
Почему с тем козлом не переместился, когда мог?
Чего хотел?
Малиновые штаны?
Бассейн ПЖ? Скажи, что?

пока наступило утро, мне пришлось пережить один невыразимый и не поддающийся описанию ужас. Сидя на плите и слушая вой обитателя могилы, я вдруг услышал новые шаги... Кто-то, тяжело и мерно ступая, шёл прямо на меня... Поравнявшись со мной, новый выходец из могилы вздохнул, и минуту спустя холодная, костлявая рука тяжело опустилась на моё плечо... Я потерял сознание.
Иван Иваныч выпил рюмку водки и крякнул.
— Ну? — спросили его барышни.
— Очнулся я в маленькой квадратной комнате... В единственное решётчатое окошечко слабо пробивался рассвет... «Ну,— подумал я,— это, значит, меня мертвецы к себе в склеп затащили»... Но какова была моя радость, когда я услышал за стеной человеческие голоса:
«Где ты его взял?» — допрашивал чей-то бас.
«Около монументной лавки Белобрысова, ваше благородие,— отвечал другой бас,— где памятники и кресты выставлены. Гляжу, а он сидит и обнимает памятник, а около него чей-то пёс воет... Должно, выпивши...»
Утром, когда я проснулся, меня выпустили...

http://www.miloliza.com/chekhov-rasskazy-dlya-detej-chitat/141-chekhov-rasskazy/6064-noch-na-kladbishche

https://www.youtube.com/watch?v=BMrvh0wIskM
Vefa Aliyeva
А может наоборот, чтобы к нему идиоты не залезли? Хватает же на земле...