Юмор
...а за чем крышку гроба прибивают гвоздями... что бы покойник в бега не ударился...
да
Чтобы по ночам не шастал)))
На кресте теперь не распинают... Гвозди девать больше некуда...))
Мало ли... традиции лучше соблюдать...
Непристойное слово опять срывается с его языка, но он не замечает этого: что прочно засело в сознании, того, знать, не только наставлениями отца Григория, но и гвоздём не выковыришь! Макарьевна вздыхает и что-то шепчет, втягивая в себя воздух, сухорукий Митька о чём-то задумался…
http://skazkii.ru/panixida
Эй, пацак!
Все равно сейчас копыта откинешь, скажи хоть раз в жизни правду.
Почему с тем козлом не переместился, когда мог?
Чего хотел?
Малиновые штаны?
Бассейн ПЖ? Скажи, что?
пока наступило утро, мне пришлось пережить один невыразимый и не поддающийся описанию ужас. Сидя на плите и слушая вой обитателя могилы, я вдруг услышал новые шаги... Кто-то, тяжело и мерно ступая, шёл прямо на меня... Поравнявшись со мной, новый выходец из могилы вздохнул, и минуту спустя холодная, костлявая рука тяжело опустилась на моё плечо... Я потерял сознание.
Иван Иваныч выпил рюмку водки и крякнул.
— Ну? — спросили его барышни.
— Очнулся я в маленькой квадратной комнате... В единственное решётчатое окошечко слабо пробивался рассвет... «Ну,— подумал я,— это, значит, меня мертвецы к себе в склеп затащили»... Но какова была моя радость, когда я услышал за стеной человеческие голоса:
«Где ты его взял?» — допрашивал чей-то бас.
«Около монументной лавки Белобрысова, ваше благородие,— отвечал другой бас,— где памятники и кресты выставлены. Гляжу, а он сидит и обнимает памятник, а около него чей-то пёс воет... Должно, выпивши...»
Утром, когда я проснулся, меня выпустили...
http://www.miloliza.com/chekhov-rasskazy-dlya-detej-chitat/141-chekhov-rasskazy/6064-noch-na-kladbishche
https://www.youtube.com/watch?v=BMrvh0wIskM
http://skazkii.ru/panixida
Эй, пацак!
Чего хотел?
Малиновые штаны?
Бассейн ПЖ? Скажи, что?
— Ну? — спросили его барышни.
А может наоборот, чтобы к нему идиоты не залезли? Хватает же на земле...