Юмор

Как выглядел изысканный десерт из вашего детства...?

Татьяна Реут
Да, это вкуснотища и хлеб то мокрым был, а если еще и маслом разрешали, то вообще.
ОК
Ольга Клименкова
Лучший ответ
Бисквитно кремовый торт с розочками.
Галина Климова
Свежий батон из булочной....
Ernar Djandildaev
Да, ел такое, тока водой надо полить было кусок сначала. А однажды мне прислали рецепт из категории "Кулинария", я вспомнил, тока там молоком надо было полить, а сверху вареньем. И вот гренки ещё-называются Бедный рыцарь
Armer Ritter - это известные нам гренки из белого хлеба, обжаренные на сковороде и посыпанные сахаром и корицей. В Россию рецепт попал из студенческой среды Германии и немецких университетов в странах Прибалтики, в которых в XIX веке обучались многие русские студенты. Согласно одной из легенд название блюда связано с орденом тамплиеров. После того, как крестоносцы заняли Иерусалим, сюда стали стекаться реки паломников. Чтобы обезопасить их путь, знатные люди рыцарского происхождения организовали святое братство по оружию и стали называться "бедными рыцарями Иисуса Христа" или "храмовниками". Так как храм по-французски "tample", так и появилось название тамплиеры. По другой версии, гренки появились в Средневековье. Тогда десерт был самой дорогой частью любого банкета, ведь на их приготовления уходило много орехов и специй, которые стоили дорого. Любой рыцарь не мог допустить, чтобы о нем ходили слухи, как о человеке, который не может подать своим гостям десерт. Поэтому те, кто не мог себе позволить заморских десертов, готовили простую сладость из яиц, сливок и белого хлеба и подавали в конце трапезы с медом или вареньем. Так и получил этот десерт название "Бедный рыцарь".
Milana Kovaleva
Бутерброд с маслом посыпанный сахаром.
Торт-мороженое один раз в детстве ел.
мы сахар жарили... иногда с орехами... грильяж так сказать
Фёдор Галинный
А у нас с Вами что-детство вместе проходило разве?
Татьяна Реут Похоже на то...
Начало 60х...