Миниатюра называется - "Космонавт".
Прозвучала команда - "Три. Два. Один. Зеро - Отрыв"! А мне, извините, именно сейчас захотелось в туалет. И полез я, через отсеки, расталкивая опытных коллег, в спец кабину, цепляя локтями жизненно важные выключатели на приборных панелях.
Оказавшись в спец кабине, я расположился поудобней, если здесь вообще можно говорить о каких-то удобствах и, посмотрев в иллюминатор почувствовал, что - как будто взлетели!
Достал из-под ноги потрёпанный глянцевый журнал, полистал страницы и наткнулся на очень интересную статью:
"Как ухаживать за медно-ванадиевыми пластинами в полиэфирных трубах под верхним слоем почвы"! Погрузившись в чтение я, мечтательно улыбнулся, но вспомнил сейчас, что забыл закрыть кран подающий воду на дачном участке. Тут же представил, как вода из шланга, создавая радугу, рассеянной струёй поливает траву. Зелёную траву у дома. И мне, вдруг так захотелось обратно на Землю! Такая неистовая накатила на меня ностальгия, верным помощником которой выступила песня, в своё время популярного музыкального коллектива!
Подтеревшись последней страницей журнала, где доминировала фотография президентов двух великих держав, на которой они обменивались крепким рукопожатием, я полез обратно, на своё рабочее место. Но, в турбулентной зоне меня, совершенно неожиданно отбросило к блоку с мигающими кнопками на панели построения вектора орбиты!
Самым обидным было не то, что мы упали в океан, а то, что мне потом сказали представители ЦУП:
"Ты хороший космонавт, может быть лучший, но летать тебе надо одному"!
Юмор
Находясь в космосе Вы, хоть немного скучаете по дому?
После разбора полётов было принято решение, за восстановление ракеты изъять у тебя участок земли с недвижимостью, выдать взамен участок чуток поскромнее на Луне и этой же ракетой отправить тебя туда жить. Плюсы: Участок с домом, это первое, вротое, на солнечной стороне, а главное, со стороны Земли. Третье, тебе решили подарить списанный телеском Хаббл и ты можешь в любой момент увидеться с кем пожелаешь. Ну, и самое главное, воизбежание стихийных бедствий, вместо глянцевых журналов тебе даётся пожизненная подписка на туалетную бумагу, которая будет раз в три дня, не зависимо от выходных и праздничных дней, приходить в твой почтовый ящик деревянной постройки с буквой "М" на входной двери. Да, удобства будут на улице.
Нет.. космос и есть мой дом
По Земле скучаю!

Я как-то долго там не задерживаюсь-быстро просыпаюсь.
Когда улетаю, не до этого))))

. .
Отсыпь
:)
туда еще попасть надо а скука дело наживное
Нет. Меня никто не ждёт.
Не могли бы вы вести дневник, пока находитесь в космосе? С этой необычной просьбой Джек Стастер из компании Anacapa Sciences (США) вот уже десять лет обращается к астронавтам НАСА. НАСА так. ..6. Космос — это круто! И всё же я скучаю по Земле... «Наверное, остаток своей жизни я проведу, размышляя о том, что видел здесь каждый день на протяжении полугода. ..«У меня полчаса свободного времени, и мне отчего-то немного грустно... Космос, кажется, каким-то образом усиливает эмоции — и положительные, и отрицательные, любые. То ли это одиночество, то ли красивый вид в иллюминаторе, то ли сознание того, что мы находимся в уникальном положении благодаря труду других людей.
Ежесекундно))
а то.. и опять же А. Демина там днем со огнем не найти.. что бы почитать))))
Неее, это не моё летать в неведомых космических краях. Благополучно вам полетать и домой возвращаться, где вас ждут!
Конечно. Иначе ни как.
Летая в небе, я был просто счастлив.
А кто же у космонавта был дублером.
Пока ТЫ ЖИВ
Ты будешь
Скучать
Сны замечательные цветные
С воспоминаниями
Не дадут покоя
Пока ТЫ ЖИВ
:)
Ты будешь
Скучать
Сны замечательные цветные
С воспоминаниями
Не дадут покоя
Пока ТЫ ЖИВ
:)
Грусть, тоска...
Так я тока туда и обратно.
И мысль моя расстанется со мной.
Уйдёт туда,
Где я бывал когда-то,
Где облака раздумьями Сократа
Проходят по округлости земной.
И мысль моя рассеется, как свет
Рассеивается по свету,
И упадёт на новую планету,
Клейменная судьбой земных примет.
И вновь возникну я,
Уже другой, нетленный,
Огнём в иной, обетованной мгле.
И смертно затоскую по Земле,
Так, как сейчас тоскую по вселенной.
М. Дудин.
Уйдёт туда,
Где я бывал когда-то,
Где облака раздумьями Сократа
Проходят по округлости земной.
И мысль моя рассеется, как свет
Рассеивается по свету,
И упадёт на новую планету,
Клейменная судьбой земных примет.
И вновь возникну я,
Уже другой, нетленный,
Огнём в иной, обетованной мгле.
И смертно затоскую по Земле,
Так, как сейчас тоскую по вселенной.
М. Дудин.
В Космосе мечтаем найти ЗЕМЛИ ОБЕТОВАННЫЕ..
Я ещё не в Космосе. а уже скучаю...
Да я не хочу в космос, я высоты боюсь! Там холодно, там дышать нечем Ленам. )
В космосе-трава, дома-обиды, всё, что понял)
Вот из-за таких горе-космонавтов .. улыбаюсь .. должность Космический Уборщик необходима!))
А пока этой должности нет - я туда ни ногой!
Буду скучать по космосу .. на Земле ..)
***

Буду скучать по космосу .. на Земле ..)
***

План, дрянь.. Касяк..
В космическом корабле мне как раз больше всего и не хватает кометички!
Я очень любил читать фантастику, смотреть фильмы про мужественных космонавтов. Но всё это находясь на столь любимом мной диване, что о космосе я лучше буду ностальгировать на расстоянии. Я, производное Земли, верен ей и никуда от неё не денусь!
дорогая- космос не для жизни...
улетел, так улетел и никаких эмоций
Для того, чтобы это узнать, надо сначала побывать в космосе.
Я никогда не был в космосе. Разве, что только во сне.))
Я всегда скучаю по дому, несмторя на то, что мой дом находится в космосе, как и мой корабль под названием "Земля".
Мне на земле лучше.
Летать.
...трава и одуваны...)))

История на любителя
Конечно, ведь дома всегда лучше
И снится мне трава у дома.... зелёная трава....
Я хз, я в космоме не разу не была
И снится нам не грохот космодрома, не неба ледяная синева, а снится нам всегда трава у дома, зелёная, зелёная трава.
Нет. Не хватало только косметических удобств...
Хоть НЕМНОГО !!!Да а а а !!
Как то не приходилось в космосе бывать...
Нисколько..)) где ты ещё найдешь такое спокойное место!
У меня нету дома