Юмор
Сколько с Вами можно выпить на посошок при расставании ???)))
Этак мы никогда и не расстанемся ))
Я конечно не против с вами выпить, но не в этот раз
А я вообще не пью. Можете и мою порцию осилить!
Татьяна Доманюк
Добрый вечер!!! Да мне и самой некогда!!!)))))))
Смотря в каком статусе и в каких отношениях расстаёмся)
Чашечку кофейку можешь себе позволить
и трубку мира )
Вообще пить на посошок можно по разному и конечно смотря кто сколько осилит, но в общем это рюмка одна. А вот раньше считалось на посошок это значит давали гостю посох и ставили наверх рюмку и если он обронит ее, то он должен остаться ночевать в гостях. Ну в принципе и это тоже не плохо, потому как можно продолжать застолье до утра. 1. Смотря какого размера рюмка (некоторые наивно путают со стаканом), сколько было выпито до этого, была ли штрафная, под какую закуску, учесть выносливость организма, сколько градусов в напитке (некоторые гурманы предпочитают спирт), смотря какой человек во хмелю,...
столько.. чтобы смогли на своих двоих уйти, коли собрались уж..))
Посошок - это палка в дорогу.
Как положено - один, а то так и не выпроводишь.
Татьяна Доманюк
Спасибо, чудесного вечера!!!)))
100 грамм)
посошок плавно перетекает в опохмел..))
Ровно столько, чтоб в метро пустили.
выпить можно скоко влезет, нада лишь помнить что первая всегда вредная, а последняя всегда лишняя.
Таки пока ни кончится чё пить.
До ...вообщем много!
1. Привечальная чарка с хлебом - солью выпивалась перед порогом дома.
2. Застольная - "со свиданием".
3. За тех, кого нет с нами.
4. За здоровье атамана.
5. За славу и победы войска.
6. В память дедов и их побед.
7. Круговая застольная - пьётся столько раз, сколько сидящих за столом, причём каждый слово должен сказать.
8. За удачу в походе; за здоровье молодых; за крестника; за удачное возвращение; с праздником - в зависимости от повода.
9. Разгонная.
10. На посошок.
11. Под бурку – казак одевает бурку и папаху.
12. Под саблю – казак достаёт из ножен саблю и осматривает её.
13. Запороговая (уже вне дома) .
14. Стремянная. (казак ставит ногу в стремя)
15. На ход ноги – нога в стремени, казак забрасывает ногу через коня.
16. На коня (казак на коне) .
17 . На ход коня.
18. Тост «станичный» - казак едет по станице и прощается со станичниками.
19. Забугорная или закурганная (когда за селом казака встречает и приветствует гулевая подруга с закуской и чаркой)
20. И крайний тост - с мордой коня…. хорошо выпивший казак далеко в степи чокается и выпивает с мордой коня
Какой тост у казаков считался последним? "На посошок", "стременная", "закурганная"... Или "за голову коня" ("коню в морду"), чтобы конь головой не тряс, а то казак в стремя не попадет? Оказывается, последний тост – "шапошная", когда уже всё выпито, казак швыряет шапку о пол: "А, ну его, на хрен! Никуда не поеду! ".
Тост "коню в морду" - чтобы конь головой не тряс, а то казак в стремя не попадет. Выпивается перед "стремянной".
Кум у кума гуляет неделю, но собрался домой.
Хозяин как положено наливает поочередно: на посошок, на крыльцо, на ход коня, по стременной.
Провожает за воротами: заворотную, заоколишную, забугорную.
Гость предлагает по шапошной. А это как? Но выпил. Гость шапку об землю: А никуда я на хрен седни от тебя не поеду!
2. Застольная - "со свиданием".
3. За тех, кого нет с нами.
4. За здоровье атамана.
5. За славу и победы войска.
6. В память дедов и их побед.
9. Разгонная.
10. На посошок.
13. Запороговая (уже вне дома) .
16. На коня (казак на коне) .
17 . На ход коня.
мы тебя долго запивать будем.... но не торопись....
По настроению....
А то бывает пью до понимания:
Сегодня вот не будет расставания
А то бывает пью до понимания:
Сегодня вот не будет расставания
ОСТАВЛЯЙТЕ
НОЧЕВАТЬ
Хотел уж уходить, а тут опять налили...
Алкаши опять зашебуршились.
Ну не, чарка на посошок пьется одна, а вот затем чарка на кожушок, а еще и оглоблевая!
https://www.youtube.com/watch?v=l6BtuyUTGbI
чай чай выручай
три:
1. на посошок
2. стременную
3. закурганную
1. на посошок
2. стременную
3. закурганную
это, пока вы не станете мягкой и податливой....
Можно литр, можно два-только ни в коем случае не напиваться.
На посошок по рюмашке, а остальное на будущее
: ) .
Пьянству нет, давайте квас!
да пока не упадем...
ни когда не пью просто встали выпили --и пошли !!
Даже если крепким будет" посошок"...
Утром - ждут прозрачные туманы
И из спелых фруктов свежий сок!)))
Утром - ждут прозрачные туманы
И из спелых фруктов свежий сок!)))
Не испить нам нашу чашу))
Татьяна Доманюк
Я уже Воронеж проехала только что!!!)))
Прошу.... расстается, на чае...
По настроению.
Шуйская Мебельная Фабрика
Берём за жопу посошок и делаем поправку на ветер.
всё зависит какой пососок сделаете
На посошок.. коньяк и виски..
И целоваться.. до утра...
И всё с любовью.. так закиснет..
А род.. продолжим.. та пора!!!?))..
И целоваться.. до утра...
И всё с любовью.. так закиснет..
А род.. продолжим.. та пора!!!?))..
Если со мной выпить - то покидать меня не захочется... (^^,)
...скок не жалко))
Достаточное количество.
На радостях, что, наконец, "свобода" близко, а у гостей "посошок" в руках ...
Не поверите, ни сколько. Предпочитаю не от алкоголя я пьянеть. :-)
Я не пью.
на посошок пьют что бы после бегать и искать кто рассол а кто опохмелится
Вообще-то, можно, уже не расставаться, а "посошок" отправить в холодильник.
да не отпущу тебя такую вааще...
чтобы была норма, а она у каждого своя:
немец - щечки покраснели, значит хватит!
американец - носик покраснел, значит хватит!
русский - глянул в зеркало, видит капуста всплыла, хорош, норма!
Татьяна Доманюк
Три раза!!!)))))))))))
Я не пью алкоголь) Со мной можно выпить только чаю)
Татьяна Доманюк
Какой умничка!!!)))))))))
Столько, чтобы всем было хорошо...
Боюсь, у вас наступит шок, опохмелиться будет нечем, ведь выпью я «на посошок» все недопитое за вечер! Не только водку, но и квас. Жаль приглашён в последний раз... Но с поцелуем на щеке и теплотою на руке.
Татьяна Доманюк
За то честно!!!)))))))
Литров 20 водки
Проще говоря 11 стопок